X

American Airlines уведомляют

Общественность волнуется. Американская авиакомпания отменила перевозку животных в багажном отделении. Менеджмент авиа гиганта распространил электронное письмо, согласно которому перевозка животных ТЕПЕРЬ возможна только в салоне самолёта. В «послании народу» сообщается следующее: «…если питомец соответствует разрешённым параметрам (маленькие собаки в переноске, которая помещается под впереди стоящее кресло).

American Airlines, Inc. (сокращается как American или AA) — американская авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в городе Форт-Уэрт, штат Техас, США. Это крупнейшая авиакомпания в мире по общему количеству пассажиро-километров, размеру пассажирского флота, доходу, пассажиропотоку и количеству обслуживаемых направлений. American, вместе со своими региональными партнерами, обладает обширной международной и внутренней сетью маршрутов и выполняет в среднем более 6200 рейсов в день в 356 пунктов назначения в более чем 50 странах.

Авиаперевозчик уведомляет: по-прежнему разрешено путешествовать вместе с собакой-ассистентом или животным, осуществляющим эмоциональную поддержку. Компания объясняет своё решение загруженностью сотрудников в связи с дополнительными мерами по обеспечению безопасности пассажиров и персонала. Кроме того, изменения в расписании повышают риск возникновения ситуации, когда перевозимое в багаже животное может отстать от рейса владельца. Но кинологов мира ситуация просто напрягает: социальные питомцы, эмоциональные доноры… это всё просто отлично. Но что делать простым любителям крупных собакенов? Как перевозить к месту промысла подружейную лайку? Как вывезти на международную выставку того же мастино неаполитано? Немецкая овчарка (рабочая элита / служивая кровь) просто не влезет в переноску / её не запихать под сиденье…

Ситуация в России:

Для путешествия со своим питомцем необходимо изначально получить разрешение от авиакомпании. Согласно установленным правилам на борту самолёта должно находиться не более пяти животных. Предупредить компанию о том, что пассажир летит с питомцем, нужно не позднее, чем за 36 часов до вылета.

Для транспортировки собак в салоне авиасудна необходимо соблюдать следующие требования:

  • обязательное сопровождение питомца взрослым человеком;
  • вес животного не должен быть более 8 кг;
  • собака должна находиться в специальной клетке, контейнере.

Животные, масса которых превышает 8 кг, путешествуют в багажном отделении. Для этого необходимо поместить их в специальные большие клетки. Пассажир регистрирует такой багаж в специальном окне. Необходимо внимательно проверить правильность заполнения документов на контейнер с собакой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели