X

Автомобильная болезнь собаки

Ваша собака становится тошнотворной (даже блевотной) каждый раз, когда вы отправляетесь на автомобильную прогулку? Но является ли собачья «авто болезнь» реальной вещью, и действительно ли собаки болеют укачиванием, как это бывает с людьми?

Так же, как и люди, собаки страдают двигательной или автомобильной болезнью, и это чаще встречается у щенков, чем у взрослых животных, потому что их внутренние части уха еще не развились должным образом. Обычно собаки перерастают ЭТУ НАПАСТЬ к тому времени, когда им исполняется примерно 1 год, но это не всегда так.

Есть две распространенные причины для автомобильной болезни собаки:

  • истинная морская болезнь, связанная с инфекциями внутреннего или среднего уха, такими как вестибулярная болезнь;
  • некоторый тип беспокойства о путешествиях или автомобиле. Было также высказано предположение, что некоторые собаки, страдающие укачиванием, провоцируются отсутствием раннего обращения со стороны людей.

Признаки собачьей автомобильной болезни

  • вялость, беспокойство или бездействие
  • сильная зевота
  • нытьё
  • чрезмерное слюнотечение
  • рвота
  • облизывание губ или причмокивание губами

Как только вы заметите знаки, вы должны остановить машину и вытащить свою собачку на прогулку, чтобы снять стресс. Если вы используете автокресло для собак, вы также можете поместить свою животину на переднее сиденье, так как это обычно помогает облегчить укачивание как у животных, так и у людей.

Как предотвращать автомобильную напасть

Кондиционирование салона является наиболее эффективным способом лечения собачьей автомобильной болезни. Кондиционирование и привыкание. Начните просто с того, что дайте собаке удобно устроиться в неподвижном транспортном средстве, а затем продолжайте увеличивать длину поездки с шагом в 5-10 минут, пока пёсик не будет нормально ездить в течение 1-2 часов. Вы также можете попробовать сделать поездку вашей собаки на автомобиле более комфортной и устойчивой. Например, привязывание вашей собаки к автомобильному сиденью предотвратит их скольжение на заднем сиденье, а также заставит их смотреть в более сфокусированном направлении, что обычно помогает при автомобильной болезни.

Во время поездки попробуйте опустить стекла автомобиля на несколько дюймов, пока вы находитесь в движении. Это помогает сбалансировать внутреннее давление воздуха в автомобиле, а также принести свежий воздух внутрь, что может помочь уменьшить неприятные ощущения вашей собаки, такие как тошнота.

Всегда держите автомобиль прохладным, открывая окна и / или включив кондиционер. Играйте классическую музыку, так как это было показано в исследованиях, чтобы успокоить собак и облегчить их беспокойство. Возьмите с собой ароматизатор, например одеяло или футболку, которые пахнут как дома, чтобы сохранить привычную для собаки среду обитания.

Не кормите свою собаку лакомствами перед поездкой на машине, потому что это только вызовет тошноту. Даже рекомендуется воздерживаться от еды на срок до 12 часов.

Лекарства от автомобильной болезни собаки

Если ваша собака не перерастает автомобильную болезнь или, по-видимому, не реагирует на ваши попытки облегчить ее симптомы всеми вышеописанными методами, вы можете обратиться за дополнительной консультацией к своему ветеринару, который может проверить, есть ли у нее основное заболевание.

Ветеринар может также предложить лекарства от автомобильной болезни собаки. Некоторые из них могут потребовать рецепта, но многие из них можно купить без рецепта. Наиболее популярные виды лекарств для этого включают в себя следующие:

  • Димедрол
  • Меклизин
  • Ацепромазин. Требуется рецепт.

Ваш ветеринар может помочь вам найти наиболее эффективные лекарства, которые обеспечат комфортность поездок.

Это ваша работа — обеспечить, чтобы поездки на автомобиле были весёлыми и беспроблемными. Наличие позитивного отношения к вашей собаке и её дрессировке также помогает вам обоим преодолеть неровности на дороге. Скоро вы и ваш лучший друг будете в дороге и совершите много поездок вместе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели