X

BBC News обнадёживают

Журналисты крупных западных СМИ «раскачивают» ситуацию. Все пытаются успокоить общество «загнанное в угол карантином и вирусной инфекцией». BBC News «шарахнули» на свои первые полосы (газета, сайт, ТВ канал) репортаж о кинологическом приключении. Колбасная собака (такса) пропавшая в Миддлтоне Тайас найдена с использованием бекона. Аудитория «аплодировала стоя».

Суть новостийного вброса: пропавшая колбасная собака воссоединилась со своими хозяевами после того, как они использовали бекон, чтобы помочь ему найти свой путь обратно. Миниатюрная такса Флойд провела трое суток на ферме площадью 350 акров в Миддлтон-Тайас, Северный Йоркшир в статусе «потеряшки».

Владельцы Ферн Холмс и Дуг Динвидди опасались, что семимесячный щенок не сможет самостоятельно выжить в дикой природе. Однако специалист по поиску псов-беглецов сказал им, чтобы они поощряли его возвращение, используя вкусные угощения, включая бекон (весь мир знает: таксы обожают бекон).

Мисс Холмс из Дарлингтона (владелица таксы) сказала, что она была «в истерике от волнения», когда Флойд «ударился в бега». Мисс Холмс, 32 года, сказала, что она была на семейной ферме в пятницу вечером, когда другая собака начала лаять, а Флойд (молодой пёсик породы такса) «испугался и убежал», исчезнув на 80-акровом поле масличного рапса.

Она обратилась за помощью в Facebook, к друзьями, семье, родственникам и представителями общественности, присоединившимися к поискам Флойда в минувшие выходные.

Супруги даже пытались выманить потеряшку, используя своего эрдельтерьера Фрейду, и даже заставили заводчиков привезти родителей Флойда на ферму, чтобы попытаться помочь.

В конце концов, они связались с Мэнди Батлер из команды по отлову потерянных собак. Эксперт сообщил безутешным владельцам: Флойд перешел в режим выживания и не придет, даже если люди будут звать его по имени. Была отработана иная стратегия. Парочка принялась жарить бекон на одноразовых мангалах, владельцы стали открывать банки с сардинами (таксы любят консервированную рыбку) и оставлять всюду следы говяжьего бульона, чтобы выманить испуганную собаку.

Флойд наконец появился в понедельник, выглядя грязным, но невредимым после своего приключения. Это был отличный хэппи финал Истории простой Любви.Владельцы прибывают в полном восторге. Люди не устают тискать и целовать своего пёсика. Но вся семья настаивает на приобретении устройства GPS слежения для его ошейника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели