X

BBC News уведомляют

Коронавирус: почему вы не должны заводить домашнее животное во время блокировки / собака  это на всю жизнь, а не только от эпидемии и самоизоляции.

Это сообщение исходит от клуба собаководства, одной из крупнейших в Великобритании организаций по защите собак. Активисты предупреждают людей, что блокировка — это не время для импульсивной покупки животных, не думая об их будущем. Организация утверждает, что поиск щенков на их сайте удвоился в период с февраля по март, когда были объявлены ограничения. Благотворительные организации, включая Battersea Dogs Home и RSPCA, также сообщили Радио 1 Newsbeat, что они не хотят, чтобы люди спешили обзаводиться новыми домашними животными прямо сейчас.

Есть опасение, что животные будут брошены, как только жизнь вернется в нормальное русло и люди больше не будут проводить так много времени дома. «Если вы рассматриваете возможность завести домашнее животное в эти неопределенные времена, важно помнить, что взять на себя животное это огромное обязательство, и это безответственно, если вы действительно не в состоянии заботиться о нём в долгосрочной перспективе», говорит представитель Battersea Dogs Home.

Благотворительная организация ранее прекратила всё повторное возвращение, разрешив своим животным только отправляться в приемные семьи во время локаута они говорят, что в настоящее время за 160 животными ухаживают таким образом. Но за последние пару дней Баттерси получил новые рекомендации от правительства и теперь вернулся к обработке существующих заявок на усыновление животных в своих центрах. Но сообщение о том, что нужно хорошенько подумать, прежде чем заводить домашнее животное, остаётся прежним.

RSPCA также сообщила Newsbeat, что Совет правительства по социальному дистанцированию и самоизоляции «очень затруднит кому-то усыновить или купить домашнее животное в это время».

По данным Pet charity PDSA: уход за собакой в течение всей её жизни стоит от 4500 до 13 000 фунтов стерлингов, и это без добавления каких-либо возможных медицинских проблем, которые они могут развиться. Они также говорят, что это стоит от 370 до 425 фунтов стерлингов, чтобы вырастить щенка, принимая во внимание прививки, еду и игрушки.

Редакции нравится этот подход: нужно рационально и очень серьёзно подумать о покупке домашнего животного. Это не только Радость и Счастье, — это в первую очередь Ответственность и достаточно большие финансы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели