X

Что подарить питомцу на Новый год?

До праздничного зимнего марафона остаётся всего пара недель. Так хочется порадовать подарками всех близких и, конечно же, одарить домашних питомцев. Собачкам будет приятно получить что-то особенное, не одним добрым словом держится праздник.

Чему может обрадоваться собака? Какой дар приведёт её в восторг, наполнит её глаза сиянием? Экспертное кинологическое сообщество разработало ряд рекомендаций: «подарки и презенты для четверолапых лохматых и зубастых».

Практичный подход. Подставка под миски — современная и весьма необходимая вещь в собачьем хозяйстве. Миски находятся в одном месте (не раскиданы по кухне), собачка принимает пищу не нагибаясь (сохраняя осанку). Специализированные магазины переполнены вариациями: яркий дизайн, гигиенические нормы, системы регулировки по высоте.

Творческий подход. Рукоделие (хенд-мейд) — яркий тренд конца 2019 года. Соорудите подарок самостоятельно: свяжите шапочку с помпоном, сшейте праздничную куртку/ветровку, смастерите уютный домик. Ваш пёс обязательно оценит креатив, почувствует теплоту рук, испытает эмоциональный восторг.

Вкусный подход. Многие владельцы породистых собак не балуют своих четырехлапых вкусняшками и пищевыми изысками. В Новый Год и Рождество можно позволить чуть расслабиться и забыть о строгой диете. Главное не использовать «фрагменты барского стола»: в репутационных ветеринарных аптеках легко можно изыскать деликатесные вкусности, сделанные специально для собак. Да и просто долька яблока (или тыквы) порадует пса в день праздника.

Технологичный подход. Умные гаджеты правят миром. Приобретите собачке электронную (интеллектуальную) кормушку. В назначенное время это умное устройство позовет питомца (вашим голосом) и накормит его, точно просчитав калорийность (в рамках ЗОЖ).

Модный подход. Отведите собачку в салон красоты, оплатите любимцу грумминг сеанс от профессионального мастера. Пёсику обрежут коготки, помоют, вычешут и красиво подстригут шёрстку. В модных салонах экстра-класса возможен комплекс spa процедур, лечебно-оздоровительный массаж и ароматерапия. А почему бы и нет?! Раз в году то…

Эмоциональный подход. Любовь и внимание владельца — самое ценное для домашнего животного. Проведите больше времени с собачкой, поиграйте с ней в любимые игры, организуйте выезд в парк, совершите прогулку live air.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели