X

Дефицит витаминов у собак

Чаще всего плохое состояние здоровья собаки является результатом несущественного или несбалансированного питания. В таких случаях «где то рядом проживает» дефицит витаминов. В случае ИМЕННО дефицита, нужно быть крайне осторожным. Неверная дозировка и плохой подбор могут принести ощутимый ущерб. И… даже избыток может создать множество проблем со здоровьем у животного (так же как и недостаток витаминов).

Всегда сообщайте о проблемах ветеринару, прежде чем ставить диагноз или пытаться лечить вашу собаку самостоятельно. Никогда не меняйте резко рацион вашей собаки без одобрения или руководства ветеринара или кинолога-диетолога.

Существует целый ряд наиболее важных витаминов, которые требуются всем собакам в их рационе, и четыре наиболее распространенных недостатка витаминов у собак:

  • Дефицит витамина А (бета-каротина)
  • Дефицит витамина D
  • Дефицит витамина Е
  • Дефицит витамина В2 (рибофлавина)

Помните, что при решении этой проблемы путем изменения рациона питания желудок собаки может негативно реагировать на совершенно новые продукты. Если ветеринар предлагает изменить типичный рацион собаки, то обязательно меняйте его постепенно, в зависимости от реакции собаки на эти изменения.

Причины, по которым собака может испытывать недостаток витаминов:

Домашние блюда / неправильная балансировка

Домашняя и/или сырая диета может быть лучшим вариантом для некоторых собак, если она сбалансирована должным образом. Но питательная ценность многих богатых питательными веществами и минералами продуктов рассеивается при нагревании.

Некачественный консервированный корм для собак

Информация, что многие корма для собак действительно «насыщены» витаминами, минералами и другими необходимыми питательными веществами, часто бывает рекламной уловкой. Бренды высококачественных кормов с меньшей вероятностью столкнутся с этой проблемой.

Отсутствие системного наблюдения за приёмом пищи

Владельцы домашних животных должны всегда обращать внимание не только на то, какие продукты они скармливают питомцам, но и на то, как и когда собака потребляет указанные блюда. Регулярное наблюдение за вашей собакой и системное взвешивание поможет заметить любые проблемы на ранней стадии.

Побочные воздействия препаратов

Некоторые лекарства могут повлиять на баланс витаминов в организме собаки. Большинство ветеринаров знают об этих побочных эффектах и будут упоминать, существует ли эта проблема при назначении чего-то. Вот почему очень важно проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем давать вашей собаке какие — либо лекарства или добавки.

Паразитарная инфекция

Даже наиболее часто встречающиеся паразиты могут повлиять на способность собаки поглощать питательные вещества.

Как лечить витаминную недостаточность у собак

Никакой самодеятельности! Только ваш ветеринар порекомендует вам рецепт лекарства, чтобы вернуть уровень витаминов собаки туда, где они должны быть. Только настоящая Любовь и Забота изменzт ситуацию к лучшему.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели