X

Девы сменили Львов

Уже вторые сутки Поднебесным миром правят самые восхитительные знаки стихии Земли. Если рассматривать ситуацию с кинологической точки зрения: пёсики под управлением Меркурия (астрологические Девы) отличные друзья и компаньоны. Это очень разборчивые и поразительно умные собаки: лохматые астро-Девы обожают статус домашних любимцев и просто блаженствуют от общения с заботливыми и любящими владельцами.

С одной стороны это Икона стиля домашнего счастья, но не стоит обольщаться. Псы-Девы скорее символизирует Идеал. Такой пёс всегда сидит рядом: если габарит не велик, кладёт голову хозяину на ноги, если порода крупная — на колени. Взор устремлен на Властелина, в нём только беспрекословное обожание и уважение. Такова видимость…

У зубастых и хвостатых Дев свои соображения. Они проявляют терпимость к человеческим слабостям, считая их неизбежной издержкой будней. Пока такой пёс ублажает хозяина, его ум напряжённо работает над задачей кратного улучшения собственного быта (лакомства, послабление режима и пр.). Эти умники отличные манипуляторы, отменные умельцы «прогнуть мир под себя».

Это нельзя изменить (такова Суть знака), это нужно просто знать и постоянно учитывать.

Если подходить к ситуации практично, — осенние псы (счастливчики бархатных сезонов / конец августа / середина сентября) отличные зверушки. Их жизнеобеспечение не составит труда даже для начинающих кинологов: собаки-Девы отлично адаптируются к любым форматам содержания (груминга), мгновенно вписываются в семейную иерархию владельца. Помните главное: подобно всем представителям земных знаков, эти пёсики любят природу, — организуйте регулярный и активный выгул.

Девы сильны, мускулисты, жизнерадостны и драйвовы. Девы почти всегда здоровы, но системно отрицают сей факт. Это классические псы-ипохондрики. Они просто обожают заботу о себе, все эти взвешивания, замеры давления и поездки на свидания с любимым ветеринаром.

Подводя итоги: если вы являетесь владельцем пёсика, рождённого под знаком Девы, — вам чертовский повезло. С ними бывает сложно, но пути выхода из кризиса просты и доступны. С ними можно и грустить и радоваться, с ними можно работать и отдыхать, с ними можно (и нужно) просто молча сидеть и смотреть на звёзды.

Больше Заботы, Искреннего Уважения и Любви. И всё будет именно так, как хочет ваша замечательная собачка-Дева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели