X

Домашние средства от клещей

Не нужно быть владельцем собаки, чтобы понять, какую проблему представляют клещи. Клещи – весенняя проблема номер один. Кинологи рекомендуют некоторые лучшие домашние средства от этой беды.

Прежде чем спешить в магазин за массовым коммерческим продуктом, важно знать, что существует множество натуральных домашних средств от клещей.

Яблочный уксус и соль. Яблочный уксус работает, балансируя уровень рН собаки, создавая среду, неустойчивую для клещей. Чтобы использовать это домашнее средство от клещей, просто смешайте четыре стакана воды с шестью стаканами яблочного уксуса. Добавьте щепотку морской соли. Распылите раствор прямо на шерсть собаки, стараясь не попадать в глаза.

Лимонная Ванна. Просто разбавьте полстакана лимонного сока двумя стаканами воды. Добавьте небольшое количество вашего любимого мыла для домашних животных и хорошо перемешайте. Купайте своего питомца как обычно, заботясь о том, чтобы хорошо ополоснуться.

Масло Нима. Это естественное средство от насекомых и клещей. Продукт можно разбавить как спрей, добавить в натуральный шампунь для собак или нанести непосредственно на питомца. Обязательно нанесите средство между лопатками собаки, где она не сможет слизать масло с кожи.

Розмариновый соус. Подумайте о том, чтобы использовать метод погружения розмарина. Просто соберите много свежего розмарина и замочите его в кипящей воде. Процедите и смешайте настой с несколькими стаканами тёплой воды. Вылейте смесь на собаку и дайте ей высохнуть на воздухе.

Кокосовое масло, известное своими антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами, предназначено и для профилактики клещей. Лауриновая кислота, содержащаяся в кокосовом масле, убивает и отпугивает клещей.

Уксус. Этот метод может применяться местно или внутрь в качестве метода профилактики клещей. Для местного применения смешайте уксус с водой в соотношении 1:1. Просто распылите на шерсть собаки. Для перорального приема смешайте одну чайную ложку на литр воды. Смешайте уксус с питьевой водой вашего питомца для дополнительной защиты от клещей.

Измельченный чеснок. Всем известно, что чеснок отпугивает вампиров, что может объяснить технику профилактики клещей для этих маленьких кровососов. Чеснок можно добавить в рацион вашей собаки для дополнительной защиты от клещей. Не превышайте норму в два зубчика чеснока для собаки любого размера. Внимание: Если у вашей собаки в анамнезе была гемолитическая анемия, избегайте употребления чеснока в любой форме.

Лавандовое или кедровое масло. Эти натуральные масла обеспечивают высокий уровень защиты от клещей без использования агрессивных продуктов. Возьмите несколько капель любого масла и разведите в воде. Распылите смесь непосредственно на хлопчатобумажную бандану или нейлоновый воротник. При необходимости повторно нанесите на ошейник.

Водка. Для собак, чувствительных к эфирным маслам используйте водку.  Просто смочите ошейник в водке и дайте ему полностью высохнуть.

Пивные дрожжи. Просто добавьте небольшое количество пивных дрожжей в корм вашей собаки в качестве эффективного средства от клещей.

Убедитесь, что вы используете профилактику блох и клещей, чтобы ограничить риск укусов, когда собака находится в зонах повышенного риска. Всегда берите репеллент с собой, когда отправляетесь в походы, на активный отдых или гуляете по заросшей кустарником или травой местности. Не экономьте и наносите репеллент повторно, когда это необходимо. Если ваша собака промокла во время купания или дождя, обеспечьте повторное применение профилактического средства вашей собаки.

Если вы заметили, что у вашей собаки развиваются какие-либо симптомы после укуса клеща, немедленно обратитесь к ветеринару.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели