X

ДВЕ лучше ОДНОЙ

Американские кинологи веселятся и радуются изо всех сил. Общество достаточно обустроено. Можно слегка расслабиться и подумать о хорошем… Вопрос дня: есть ли веские аргументы для того, чтобы привести еще одного питомца (вторую собаку) в дом?

По статистике, большинство кинологов заботится только об одной собаке за раз, и многие отказываются даже рассматривать возможность усыновления второй. Владельцы кошек, например, гораздо чаще усыновляют вторую кошку, и это очевидно из того факта, что в США больше домашних кошек. Но! Если вы думаете о том, чтобы завести вторую собаку, и не уверены, что это хорошая идея, вот причины, которые, возможно, убедят вас в обратном.

Это более чем в ДВА раза веселее. Получение второй собаки не просто удваивает удовольствие от владения – это позволяет вам больше играть, создавать новые и разнообразные игры и переживания для вас, а также для ваших обеих собак. Это особенно верно, если ваша первая собака еще только молодой щенок, который является лучшим временем, чтобы представить нового друга. Домашние животные лучше всего ладят, если они были вместе с раннего возраста, и они, вероятно, быстрее поймут свою совместную жизнь.

Разные вещи для всех троих. Вторая собака добавит много разнообразия в дом, особенно если она другой породы. Одна может быть мелкогабаритной, которая будет вашим приятелем на коленях, а вторая — среднего размера, бросившим вызов вашему атлетизму, на пробежках в парке.

Еще один друг для ваших детей. Есть много преимуществ для детей, растущих с собаками. А если у вас дома больше одного ребенка, то одной собаки им может не хватить, и пёсик может перегружаться. Вторая собака уравновесит его.

Неожиданная свобода. Вы будете не единственным, кто проводит время с домашним животным, и это может даже позволить вам иметь больше времени для себя.

Компания для первой собаки. Если вы находитесь вдали от дома в течение большей части дня, ваша ОДИНОКАЯ собака, вероятно, скучает до потери сознания или переживает серьезные случаи тревоги. Вторая собака может легко помочь в этом.

Помощь в социализации. Социализация питомцев является огромной проблемой для большинства владельцев. Вторая собака сделает процесс социализации естественным, если вы сделаете ВСЁ правильно.

Помощь большему количеству животных. Многие владельцы домашних животных движимы желанием помогать животным и заботиться о них. Если вы такой человек и у вас есть возможность заботиться о второй собаке (у вас есть время и деньги), второй питомец – это всё, что вам нужно.

Любовь к собакам часто является единственной причиной, по которой вам нужно завести вторую собаку, поэтому, если вы просто любите собак, идите и спасите дворняжку, если вы знаете, что у вас есть время и деньги, чтобы заботиться о животном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели