X

Этикет собачьих площадок

Собачьи площадки — идеальное место для выгула питомца. Ваш питомец получает возможность резвиться без поводка, и это идеальное место, чтобы общаться с другими собаками и нарабатывать хорошие привычки / навыки.

Однако социальная обстановка и общее положение дел в местах активного выгула иногда может привести к неприятному опыту. Подводных камней множество: необученные собаки, неконтролирующие себя и своего питомца владельцы, отсутствие вакцинации и прочих обработок. Это лишь краткий список проблем. Эксперты кинологи информируют и рекомендуют:

Было бы неплохо, если бы вы выгуливали питомца перед тем, как отправиться в собачий парк: собака не должна входить в зону веселья (общения) чрезмерно возбужденной / это может вызвать проблемы с другими пёсиками. Хотя ваша собака не может быть бойцом, его энергетические уровни могут напугать других собак, и это может привести к хаосу.

Парки не для агрессивных собак. Некоторые псы просто не ладят с другими, и если у вас дома есть ХАРАКТЕРНОЕ животное, то собачий парк, вероятно, не лучшее место, чтобы отправиться туда. Вы можете взять свою собаку в собачий парк, но просто держите ее на поводке, пока не почувствуете уверенность, что она хорошо относиться с другими.

Если у вас дома есть щенок и вы планируете взять его с собой в собачий парк, вы должны сначала убедиться, что он получил все вакцины (прививки). Ваша собака может серьезно заболеть, если она не была привита. Вы также будете подвергать риску и других собак. Будьте ответственным владельцем.

Все должны содержать парк в чистоте. Если ваша собака делает свое «дело», когда находится в собачьем парке, всегда убирайте за ней. Одна из ваших многочисленных обязанностей как владельца собаки — убирать за своим питомцем, и это особенно важно в социальных зонах.

Не берите с собой больше собак, чем вы можете справиться. Если у вас дома много собак, вы, вероятно, думаете, что было бы неплохо взять их вместе в собачий парк. Однако, если вы немного обеспокоены тем, как вы будете справляться с этим, если кто-то начнет пугать других собак, то, вероятно, лучше просто взять одну собаку за раз.

Если ваша собака женского пола не стерилизована, вам нужно помнить о тех случаях, когда у неё течка. Если это так, то вам определенно следует избегать собачьих парков. Все собаки мужского пола в парке будут преследовать ее, и из-за этого ваша красотка не сможет хорошо провести время.

Собачий парк — это ТОЛЬКО для собак. Это может показаться смешным, но вы никогда не должны брать другое животное в собачий парк. Кошки и кролики (даже самые любимые и кроткие) – немного не уместны в собачьем парке.

Никогда не берите собачью или свою собственную еду в собачий парк, так как другие собаки будут чувствовать запах, и могут начать агрессивно себя вести.

Не спускайте глаз со своей собаки. Каждый несет ответственность за своих песиков, поэтому следите за своей собачкой, как за 2-летним малышом. Если бы больше владельцев делали это вместо того, чтобы читать книгу на скамейке, многие несчастные случаи в собачьих парках можно было бы предотвратить.

Всегда держите поводок вашей собаки под рукой, потому что собаки непредсказуемы. Никогда не знаешь, когда тебе придется быстро подбежать к питомцу и снова посадить его на поводок.

Убедитесь, что вы соблюдаете все правила в парке для собак. Если вы этого не сделаете, это может привести к штрафам. Наслаждайтесь временем проведённым с вашей собакой. Собачьи парки действительно являются удивительными местами, которые вы и ваша собака будете любить посещать вместе!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели