X

Фэн шуй утверждает: октябрём правит Собака

Китайский календарь утверждает: месяц октябрь — завершение осеннего сезона. Закрытие бархатных курортов, финал страды (собран урожай), пик подготовительных мероприятий встречи суровой зимы. Прощальный листопад Осени у китайцев совпадает с месяцем Собаки. Ориентируясь на тотемные стихии и цвета это Зеленый (Деревянный) Пёс.

Тотемное дерево (символ-материал) делает октябрьскую Собаку неторопливой, благоразумной и зрелой. Эта собачка способна направить свою энергию в нужное русло, склонна к размышлениям и рассуждениям. Спокойствие – главная черта китайского Пса. Он, как правило, идёт к своей цели небольшими шагами, без рывков и эмоциональных ураганов-взрывов. В общении он гибок, дипломатичен и вежлив. У Зелёной Собаки почти всегда хорошая репутация в социуме. Она приветлива, обаятельна и добра к окружающим. Будучи приятным собеседников, она легко сходится с людьми и заводит друзей. В работе она честна, усидчива и порядочна.

Занимаясь аналитикой и прогнозированием в стиле фен шуй следует учитывать: за образом Зеленой Собаки (невзирая на обаяние и добродушие) скрывается сторожевой пёс. Решительный, смелый и в то же время суровый и импульсивный. От того октябрьские деньки приносят много беспокойства (часто излишнего). Это стремительное время дерзких людей, готовых пойти на риск ради достижения цели. И неторопливым домоседам тут практически «нечего ловить». К тому же месяц октябрь может принести нестабильность и разлад в уже устоявшиеся привычки и планы. В этой ситуации группа единомышленников (друзья, родственники, коллеги) — будет как никогда кстати. Воспользуйтесь моментом месяца Собаки, ведь хозяйка года, Свинья, благоволит ей, и, если вы будете действовать и принимать решения не в одиночку, получите двойную поддержку.

Тем, кто не готов рисковать, стоит заняться домом и укреплением семьи, а для тех, кто еще не нашел себе пару, удачными будут занятия по саморазвитию. Запишитесь на тренинги, почитайте книги. Китайская «Книга перемен» говорит об этом периоде осени так: «…замкнутость благоприятна».

Ну а если уж совсем конкретно: октябрьская сторожевая собака предупреждает о потенциально неудачных днях месяца:

  • 10 и 22 октября желательно не приниматься за важные дела;
  • 14, 17 и 2б октября присмотрите за кошельком. Возможны ненужные денежные траты;
  • С 26 по 31 октября будьте внимательны за рулем и в поездках.

Каноны фен шуй рекомендуют: переключитесь на какие-то приятные занятия. Не нужно спешить, торопиться, действовать «с плеча». Октябрь пройдёт и всё изменится. Нужно лишь затаиться на время, пережить переходный период без потерь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели