X

Капиталистические будни

Президент техасской компании Muenster Milling Company, пообещал в течение 30 дней не есть ничего, кроме корма и лакомств для собак марки Muenster.

Muenster Milling Co., Inc. — американская компания, выпускающая одноименные сухие корма с повышенным содержанием белка. Компания производит корма для различных видов животных, в том числе популярный готовый рацион для страусов, экструдированные и лиофилизированные корма и лакомства для собак и кошек, а также диеты для лошадей.  Основанная в 1932 году, компания является семейным предприятием. Директор Митч Фелдерхофф является владельцем в четвёртом поколении.

Митч Фелдерхофф решил, что обычное продвижение готовых кормов — слишком скучно. Все производители говорят одно и то же — что в их продуктах лучшие ингредиенты и прочее, прочее. Muenster Milling Company просто обязана проявить себя ярче. Чтобы доказать высокое качество кормов своего производства, президент компании на месяц откажется от любых продуктов для людей (кроме напитков) и будет питаться исключительно кормом для собак Muenster. Никаких приправ, никаких соусов, только собачья еда и лакомства.

На вопросы близких и журналистов о том, не вредно ли это для человека, Фельдерхофф отвечает, что это более правильное питание, чем обычный рацион занятого современного человека. Если учесть, что более 50% населения Америки страдают от избыточного веса, ожирения и хронических заболеваний, диета большинства людей сильно проигрывает собачьей. Чили, картофель фри, сэндвичи и пицца явно более вредны, чем сбалансированный рацион для животных.

Одна из главных целей этой нестандартной рекламной акции является возможность рассказать клиентам о том, как можно вкусно приготовить собачий корм. Некоторые из производимых компанией товарных позиций можно разогревать, из некоторых можно приготовить дома нечто новое.

По словам Фелдерхоффа, многие владельцы домашних животных не знают, откуда берётся еда для собак, но при этом хотят быть уверены, что корм не навредит их питомцу. «Мы решили доказать клиентам, что доверяем составу корма. Нет лучшего способа продемонстрировать это, чем питаться нашей продукцией. Мы не будем кормить вашу собаку чем-то, чего не ели сами», — заявил бизнесмен. Фелдерхофф отметил, что теперь он перекусывает собачьей едой на работе и готовит из замороженных кормов различные блюда. Семья предпринимателя не стала присоединяться к эксперименту, продолжив питаться традиционной пищей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели