X

Кемпинг с собаками

Нет ничего лучше, чем наслаждаться временем на свежем воздухе. Мирная тишина и запахи природы делают кемпинг расслабляющим и приятным приключением. Вы можете отправиться в поход в одиночку, чтобы насладиться уединением и тишиной, но еще лучше отправиться в поход с собаками.

Отправляясь в поход со своей собакой, вы получаете те же преимущества, что и одиночная экспедиция. Так что в следующую поездку, вместо того чтобы платить сиделке или питомнику-интернату, почему бы не взять с собой питомца? Просто помните, что наряду с обеспечением вашей собственной безопасности во время кемпинга вам нужно заботиться и о безопасности собачки.

1. Медицинское Обслуживание

Первостепенное значение имеет медицинское обслуживание собаки до, во время и после кемпинга. Убедитесь, что собака вакцинирована, особенно против бешенства. Применяйте профилактику блох и клещей. Не забудьте взять с собой аптечку первой помощи для домашних животных на случай каких-либо несчастных случаев.

2. Правильный тип пищи

В зависимости от того, как долго вы находитесь на открытом воздухе, некоторые виды пищи лучше и легче хранить, чем другие. Если у вас есть герметичный контейнер, то обычный сухой корм вполне подойдет. Если нет, то обезвоженный корм для собак еще один отличный вариант.

3. Правильное Увлажнение

Гидратация важна не только по очевидным причинам, но и для того, чтобы убедиться, что собака не имеет желания пить из стоячих бассейнов, таких как озёра. Собаки могут подхватить опасных паразитов от употребления «дикой» воды или рисковать водной интоксикацией.

4. Внимание к окружающим людям

Убедитесь, что собака хорошо ладит с незнакомыми людьми, и следите за тем, есть ли у других людей собаки с ними или нет. Ночью старайтесь следить за тем, чтобы собака не лаяла. Это может беспокоить людей поблизости.

5. Поводки и дрессировка

Если вы планируете держать свою собаку в кемпинге, то особенно важна её дрессировка и умение следовать командам. Убедитесь, что ваша собака знает, как мгновенно прийти к вам, когда ее позовут, даже если она отвлекается на другое животное. Возможно, придётся держать собаку в ящике, или привязать ее у дерева. Нужна специальная экипировка.

6. Подходящая палатка

Многие начинающие туристы разрешают своим собакам спать вместе с ними в палатках. Это может быть хорошо, но лучше завести специальный шатёр (собственную палатку) для питомца.

7. Не забудь рюкзак

Очень хорошая идея, взять с собой не только свой собственный рюкзак, но и рюкзак для собаки. Ваш собачий компаньон может помочь вам нести некоторые из припасов, если вы собираетесь побродить по лесу, отправиться в поход вдали от вашего кемпинга или просто отправиться в поход.

8. Погодные Условия

Дождь это всего лишь одна из потенциальных проблем, связанных с погодой. Снег, лед, холодные и горячие температуры также могут мешать комфорту. Всё это нужно учитывать: выберите место рядом с источником воды, чтобы собака могла искупаться, если жара становится слишком сильной. Вы также можете взять с собой охлаждающий жилет, чтобы помочь собаке справиться с жарой.

9. Продолжительность пребывания

Если это ваш первый поход с собакой, то один-три дня должны быть самым большим, что вы намереваетесь провести вокруг кемпинга, если только вы и ваш питомец не являетесь опытными туристами.

Главное быть всегда готовым и даже чрезмерно подготовленным. Наконец, можно подумать о том, чтобы не брать с собой питомца в поход, потому что не каждая поездка и не каждое место будут дружелюбны к собакам. Оставаться в безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели