X

Кинологическая Власть

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. На них может быть избран 46-й Президент США (в случае, если Дональд Трамп не будет избран на второй срок). Согласно Второй статье Конституции США, для избрания президентом Соединённых Штатов Америки лицо должно быть гражданином США по рождению, не моложе 35 лет, прожившим на территории Соединённых Штатов Америки не менее 14 лет. Что самое интересное: нигде не указано, что кандидат в президенты (то самое лицо) обязан быть человеком…

В Предвыборной гонке 2020 есть особый кандидат. Пол — женский, зовут — Люси Лу, и это… собака. Что удивительно, опыт государственной службы у неё уже есть. Рэббит Хаш — крошечный городок в штате Кентукки — всего полторы сотни жителей. Гордится самым старым в стране магазином (работает 200 лет без перерыва!) и самой честной и обаятельной градоначальницей, чей портрет – есть в каждом доме. Люси Лу – бордер-колли. Семь лет на посту мэра — никто в этой должности не продержался дольше в этом городке.

Жители города ценят её стиль правления: собачка не страдает демагогией, равнодушна к деньгам, не плетет интриг и главное — настоящий друг человека. «На эту суку можно положиться!» — с таким девизом Люси Лу решила выдвинуться в президенты страны. Люси Лу объявляет, что досрочно складывает полномочия мэра города Рэббит Хаш, но не уходит из политики, а будет бороться за кресло в Белом доме! — заявила официальный представитель Люси Лу Бобби Кэйзер. Поддержать кандидатку пришел весь город и окрестности. Устроили народные гуляния. «Там столько клоунов претендует на главную должность в стране, что пора что-то делать. У нашей собаки хотя бы хватает ума и здоровых инстинктов», — говорит один из жителей города. «Люси отлично для этого подходит. Бордер-колли умнее многих людей», — говорит другая горожанка.

Идея зарегистрировать собачку в качестве кандидата в Президенты США пришла в голову Бобби Кэйзер, который очень разочаровался, узнав, что на бумаге президентом США может стать любой американец, а в жизни — только республиканец или демократ. «У нас, по сути, только две партии. Даже в Канаде премьер-министра выбирают четыре», — говорит он.

«Наш государственный аппарат раздут до невозможного. Мы будем его сокращать, хватит бюрократию разводить. И мы обещаем — через год от внутреннего долга не останется и следа», — заверяет официальный представитель Люси Лу. Пока «большие» кандидаты борются за спонсоров (им теперь разрешено иметь неограниченный бюджет), малые завоевывают сердца простых американцев. Бордер-колли Люси Лу смотрит на все с оптимизмом, и у нее бойцовский характер. В 2008 году на выборах городского головы собачка легко обошла всех кандидатов, став первым в истории города мэром женского пола. Против нее выставлялись девять собак, кот, осел, опоссум и даже один человек, который, кстати, набрал меньше всех голосов. Теперь зубастая красотка позирует для своего первого агитационного плаката в президентской гонке и начинает сбор средств на предвыборную кампанию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели