X

Кинологическое искусство

В режиме самоизоляции миллионы людей начали фотографировать своих питомцев. Профессиональные фотографы моментально откликнулись на «запрос рынка» и буквально завалили информационные пространства советами и рекомендациями. Предлагаем «выборку» из наиболее авторитетных источников (команда канала Animal`s planet / BBC News / эксперты иллюстраторы Times).

Прежде чем вы углубитесь в фотографию собак, давайте установим причину, по которой вы хотите фотографировать собак, и хотите ли вы заниматься этим как настоящим хобби или, возможно, даже в формате карьеры.

Наиболее распространенные причины, по которым люди могут активно заниматься фотографией собак:

  • запечатлеть определенные моменты со своей собакой;
  • создать популярную собачью страницу Instagram;
  • помочь организациям зоозащиты;
  • заработать немного денег;
  • презентовать своего питомца миру в качестве суперзвезды.

Каждая из этих причин формирует свой собственный путь (развитие), но, только осознав мотивацию, — следует подбирать оборудование и придумывать концепт.

Это нелёгкий Путь

Ирреальный уровень сложности с фотографией собак заключается в том, что вы не можете сообщить домашним животным, что вы хотите от них для идеальной фотографии, как бы вы это сделали фотографируя людей. Таким образом, вам сначала нужно будет практиковать свои навыки работы с питомцем, прежде чем вы сможете сосредоточиться конкретно на том, чтобы стать лучше в самой фотографии.

Первое, что нужно иметь в виду, когда вы углубляетесь в фотографию собак и фотографируете домашних животных, — это то, что «если нет чего-то внутри», вам будет трудно получить какие-либо качественные снимки.

Хотя вы можете подкупить собаку, чтобы она сидела из-за вкусняшек, не ожидайте, что она будет сидеть долго. Собаки имеют гораздо более короткие промежутки внимания, вам лучше иметь всё готовое к работе, прежде чем вы поставите собаку в кадр. Помните главное: пёсики не любят держать позы, и вы должны принять это во внимание при настройке вашей фотосессии, а это значит, что вам придется работать очень быстро.

Подготовка и планирование играют ключевую роль.

Если вы заметили признаки того, что ваша собака просто не заинтересована в том, чтобы позировать или фотографироваться, уберите камеру и повторите попытку в другой день, когда ваш питомец будет менее занят и более послушен. Навязывание фотографий, когда ваша собака просто не «в настроении», приведет к плохим снимкам и потере времени.

Не позволяйте работе испортить взаимное удовольствие от общения с питомцем.Помните, что вы пытаетесь запечатлеть бесценные моменты, а не переживания разочарования. Результаты вашей фотографии должны вызвать улыбку на лицах людей. Ограничьте свои домашние фотосессии короткими периодами, чтобы запечатлеть хорошие мгновения Счастья, и помните, что ваша собака — это лучшее, что есть на Земле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели