X

Красноярск приглашает

9 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки «Зоомир» состоится крупнейшая в крае выставка собак «Чемпион РКФ». В течение дня зрители смогут увидеть 90 самых разнообразных пород. Всего на ринги выйдут более 300 собак.

На выставке будут представлены как хорошо знакомые и широко распространённые породы, так и довольно редкие и необычные, например, бурят-монгольская собака, кангальская овчарка, крысарик, афганская борзая, схипперке, французский бракк (пиренейского типа), мареммо-абруцкая овчарка и другие. В рамках каждого ринга пройдут монопородные выставки: «Лабрадор», «Эрдельтерьер», «Вест ХайлендВайт Терьер», «Гриффоны и Пти брабансоны».

Красноярский край — второй по площади регион России. На площади 2339,7 тыс. кв. км расположились 42 района, 15 городов и 4 ЗАТО (закрытые административные территориальные образования). С юга на север по территории края протекает одна из крупнейших рек мира — Енисей, общей длиной 4092 км. Красноярский край является одной из богатейших в плане обеспеченности природными ресурсами территорий Российской Федерации. В крае открыто более 6 тыс. месторождений различных видов полезных ископаемых. Здесь находится 70 % запасов угля России, сосредоточены основные российские запасы платины, медно-никелевых руд, исландского шпата. По добыче золота край занимает одно из первых мест в стране.

Сегодня Красноярск — современный индустриальный город с уникальной архитектурой, столица мастеровых, талантливых людей Сибири, один из красивейших городов страны.

Главная цель мероприятия — объединить всех представителей зооиндустрии, членов ассоциаций защиты животных для пропаганды правильного содержания питомцев и бережного отношения к ним. И, конечно же, это профессиональное общение и соревнования чистокровных собачек различных пород.

Экспертами и судьями выставки станут приглашенные специалисты из Москвы и Омска. Победители и призеры получат престижные звания чемпионов РКФ, дипломы, кубки, а также памятные призы и подарки от спонсоров. Организаторами выставки выступили Российская кинологическая федерация (РКФ), Российская федерация любительского собаководства, КРОО «Центр любителей собак, кошек и других домашних животных «КОВЧЕГ».

На выставке «Зоомир» также состоятся зрелищные шоу и соревнования с животными. Готовится развлекательная шоу-программа для детей и их родителей, мастер-классы, интерактивные игры. Пройдет первенство и чемпионат Красноярска по кинологическому фристайлу (танцы с собаками).

Крупнейший мегаполис Сибири приглашает кинологов и всех любителей собак на значимое и очень интересное событие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели