X

National Black Dog Day

Первого октября вся Америка празднует Национальный День Чёрной Собаки. Идеологи празднества утверждают: тягостно-негативная аура окружает и преследует не только чёрных котов (давнее мистическое безумие) но и чёрных пёсиков. И это абсолютно не правильно! Все «Black предзнаменования» и оккультные негативы не распространяются на собак.

Для чего же праздник? Для того чтобы развеять мистицизм и предрассудки. Для того чтобы как можно меньше чёрных собачек оказывалось на улице. Для того чтобы и чёрные изгои в питомниках и приютах имели шанс найти себе новых любящих хозяев-друзей.

Первого октября каждого года американские кинологи раз за разом подтверждают: чёрные псы (без привязки к породе) самые лучшие на свете! Первый день «матёрой Осени» — отличный день, чтобы дать чёрным собакам ВСЮ любовь, которую они заслуживают!

Всё началось 1 октября 2011 г.: Колин Пейдж, (эксперт по домашним животным и образу жизни), стартовала первый Национальный день чёрной собаки, уделяя особое внимание тому, что она сама называет «эти красивые, блестящие меховые малыши, которые предлагают столько же безусловной любви, как и любая другая собака и заслуживают столько же ответных чувств».

Далее праздник и связанные с ним мероприятия зооактивистов и защитников только набирали обороты. Тамара Делани открыла веб-сайт «Черные жемчужные псы», чтобы рассказать общественности о «синдроме черной собаки», явлении, при котором люди постоянно выбирают светлых собак, а не черных в приютах для усыновления. Джозеф Алонский написал и опубликовал научный трактат «Чёрная шёрстка — отблеск Счастья». Пикеты, сборы пожертвований, семинары и выставки. Всё для чёрных собачек в середине осени.

Наивных заокеанских романтиков можно понять и даже поддержать. Собаки — давние лучшие друзья людей. Пёсиков культивируют и выращивают тысячи лет, чтобы они любили нас и служили нам. И окрасы тут вовсе не причём. Собачка любой масти достойна любви, уважения и заботы. Мистический негативный флёр — для людей с нестабильной психикой и сложностями восприятия. Некоторые люди думают, что черный цвет значит плохой или злой, поэтому они выбирают животное с более светлой шерстью. Это суеверие не имеет под собой никакой основы.

Почему бы и нет?! Празднуем Национальный День Черной Собаки. Восхищаемся антрацитовыми красавцами, аплодируем им и их владельцам. Знаем, Любим, Ценим. И не только в середине Осени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели