X

Немного о грустном

Каждый охотник с большим нетерпением ждёт открытия весеннего охотничьего сезона. Для настоящего стрелка это не просто хобби, а отдушина, где в азартной погоне за трофеем он погружается в мир Природы (расслабляясь душой и телом). Открытие сезона весенней охоты охотники ждут больше, чем иные сезоны. После долгой зимы желание вырваться на лоно природы становится нестерпимым.

Для подружейных псов компаньонов Весна невыносимо тяжёлое время. Верным хвостатым напарникам выезд «в поле» не грозит. Грустно. Но это Закон.

Весенняя охота в 2020-м году по регионам открывается в разные сроки и в соответствие с п. 39, 40 охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, исключительно на водоплавающую и боровую дичь. При этом сроки и условия остались практически такими-же как и в прошлом году. Лишь в ряде областей есть небольшие изменения.

И всё же о грустном (но главном): цитируем законодательство.

Что запрещено во время проведения весенней охоты:

  • использование охотничьих собак;

Напоминаем всем охотникам что:

  • За несоблюдение правил охоты вы можете подвергнуться административному наказанию в виде штрафа в размере до 4000 рублей;
  • Несоблюдение установленных сроков и способов добычи приведёт к изъятию охотничьего билета до 2 лет и аннулированию разрешения на хранение и ношения охотничьего оружия;
  • Незаконная добыча помимо налагаемых штрафов, лишения права охоты, предусматривает возмещение ущерба причинённого природным ресурсам, иск которых может исчисляться до 200 тысяч рублей за одну единицу в зависимости от её вида. В особых случаях предусматривается уголовная ответственность.

Подготовка к открытию сезона в самом разгаре. Пёсики подождут дома. Соболезнуем зубастым охотникам. Особо грустных можно свозить в охотничье хозяйство на тренинг и натаскивание. И отдохновение и возможность снять накал страстей.

Пользуясь случаем от всей души поздравляем всех наших Друзей с Днём Защитника Отечества. Это хороший мужской праздник. Будем сильными, мужественными и надёжными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели