X

Новости экипировки

В преддверии января 2020 года производители прогулочной экипировки для собак анонсируют новую упряжь. Это и «модная штуковина» (хороший подарок) и удобный высокотехнологичный гаджет (очень практично) и ответ российским законодателям, требующим с Нового года только жёстко контролируемого выгула питомцев.

RGoo Dog Harness — яркий пример этой товарной ниши. Английская разработка — релиз оценки потребностей рынка, научных разработок и долгой практической работы. Отличные материалы, электронная начинка и высокая практичность действительно порадуют современных кинологов. Рассмотрим сущность новации.

Первая особенность этой упряжи — возможность держать собаку на виду от заката до рассвета. Подсветка, носимая видеокамера, голосовая связь, GPS навигатор-треккер, специальные гнёзда для размещения идентификационных карт питомца. Сплав технологий на службе контроля за местоположением и целостность. Второй бонус: продуманная система фиксации. Скользящие регулируемые ремни, две точки крепления, специальная ручка «жёсткого удержания» — это идеальное решение для выгула, обучения и воспитания собак, которые любят «тянуть в сторону». Вытягивание является проблемой безопасности как для собаки, так и для дрессировщика. Травмы шеи, горла или ног пса и постоянные нагрузки на руки, плечи и спину хэндлера. Упряжь-шлейка является более безопасным и комфортным вариантом чем тренинг на поводке. Фиксация и удержание равномерно распределяться по всей груди собаки, в отличие от ошейников, которые калечат шейные позвонки. Третье качество — практичный дизайн и хорошие потребительские кондиции. Модно, ярко и хорошо заметно со всех сторон. Светоотражатели на упряжи — сертифицированы всеми европейскими нормами. Материалы изготовления радуют прочностью и гигиеничностью (легко мыть / сушить). Просчитаны самые малейшие детали (габариты животного, густота шёрстного покрова и пр.), — производитель гарантирует отсутствие проблем эксплуатации.

Классические ошейники подходят не для всех собак. Длинношёрстные питомцы, не могут пользоваться стандартными ремнями подминающими шерсть. Также шлейки подойдут для молодых и активных животных которые рьяно и сильно тянут поводки. Хорошая упряжь-шлейка для собак это самый надежный метод контроля над питомцем во время долгой прогулки или тренировки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели