X

Новый партнёр бегуна

The Times продолжает удивлять. На первой полосе знаменитой газеты опубликован материал-признание. Олимпийская чемпионка Дженни Симпсон представляет свою Любовь: пятифунтового, 4-месячного щеночка породы джек-рассел-терьер.

Мечты Дженни Симпсон о Токийской Олимпиаде находятся в критической точке, но у нее есть новая мотивация в жизни. Журналист великого Издания признаётся: я знаю, что ВСЕМ ВСЮДУ не просто, поэтому вместо того, чтобы писать о сложных новостях, на этой неделе я пишу о щенке. Познакомьтесь с Трумэном. Этот пёсик новый партнёр великого бегуна.

Трумэн — пятифунтовый 4-месячный джек-рассел-терьер (может быть). Его происхождение неизвестно, но все уверены, что он на 100 процентов очарователен. Трумэн родился в Техасе, затем перебрался в Колорадо и был отдан на усыновление. Его усыновила одна из самых быстрых бегунов Америки, Дженни Симпсон. Она и её муж, Джейсон Симпсон (также отборочный олимпийский марафон) усыновили Трумэна прямо перед тем, как Колорадо было закрыто.

Дженни Симпсон является трехкратным Олимпийцем и завоевала золото в беге на 1500 метров на чемпионате мира 2011 года. Как и многие профессиональные бегуны, она была нацелена на Олимпийские Игры 2020 года в Токио. И у нее, как и у многих профессиональных бегунов, эти мечты были приостановлены из-за того, что Олимпиада была отложена на год.

Но теперь у нее есть Трумэн, чье имя происходит из двух источников: президент Гарри Трумэн и «Шоу Трумэна» (один из любимых фильмов пары). «Когда мы поняли, что собираемся усыновить щенка, мы подумали, что наша жизнь превратится в «Шоу Трумэна». Вот тогда-то это имя и прижилось, — сказала она.

Симпсоны уже давно говорили о том, чтобы завести собаку, но поскольку их работа в спорте обычно требует много путешествий, разговоры были только гипотетическими. Но когда супруги поняли, что им предстоит провести дома довольно продолжительное время, они стали более серьезно относиться к поискам. Джек-рассел-терьер был в их коротком списке пород для усыновления. Они увидели список Трумена в интернете — хотя тогда он был известен только как «щенок» — и подали заявку. Из-за требований социальной дистанцированности пара не смогла встретиться с Трумэном, пока его не положила в объятия Симпсон (а затем в её куртку) его приемная мама. «Мы не знали, насколько он мал, и был ли он милым мальчиком» — сказала она. Но сразу при встрече им было понятно: это их собака.

У Трумэна есть свой собственный аккаунт в Instagram, и он появлялся в видеороликах, которые семья Симпсон делает для программы Rising New York Road Runners под названием «Оставайтесь активными дома», (предназначена для детей, которые застряли дома). Из-за его размера (маленький) и возраста (молодой) спортсмен-бегун ещё не участвует в настоящих пробежках, за исключением нескольких 10-секундных забегов-соревнований в конце прогулок.

Дженни Симпсон надеется, что её щеночек Трумэн скрашивает людям дни так же, как и её. Собака – действительно отличный компаньон и в Беде и в Радости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели