X

Переезд с собакой

Переезд нарушает нормальную рутину дней, виды, звуки и окружающую среду. Это проявляется особенно остро для переезжающих на большие расстояния. Эксперты кинологи публикуют советы, обеспечивающие плавный переход из одного дома в другой при переезде с собакой.

Когда вы переезжаете с собакой, расписание жизни резко меняется, и питомец реагирует на всё с тревогой. Хождение взад-вперед, тяжелое дыхание, постоянная зевота и деструктивное поведение — всё это признаки того, что ваш пёс плохо справляется с происходящими изменениями. Существует отработанная практика смягчения тягот «перемены мест»:

Физическая активность необходима для собак, столкнувшихся с большими жизненными переменами. Убедитесь, что собака получает достаточно времени чтобы бегать и играть. Если вы ищете различные занятия для своего питомца, подумайте о плавании, флайболе, тренинге. Старайтесь заниматься не менее 60 минут в день.

Умственное обогащение — огромный редуктор стресса для собаки. Обязательно предложите питомцу несколько различных интерактивных игрушек. Использование этих забав имеет двойную цель: они могут утомить мозг собаки и уменьшить стресс. Когда ум собаки сосредотачивается на одном конкретном действии, это может уменьшить общую тревогу.

Ментальная стимуляция может включать в себя новые запахи, декорации или действия, которые вы с питомцем никогда раньше не пробовали. Подумайте о том, чтобы обойти новый путь, который ранее не исследовали. Выход на «новую» улицу не только полезен для собаки, но и может помочь снизить общий стресс.

Безопасное место может смягчить разницу между успешным переездом или хаотичным опытом. Убедитесь, что у питомца есть безопасное личное место, логово, которое включает в себя любимые игрушки, еду и воду, а также знакомые запахи. Песику необходимо место для отдыха.

Предварительная разведка. Проведите несколько часов с собакой предварительно знакомясь с тропами, парками и новым домом. Помогая вашей собаке чувствовать себя акклиматизированной и комфортной в новой среде, вы можете сделать переход гораздо менее напряженным в целом.

Загляните в новые кинологические службы. Одна из худших вещей для собаки — это отказ от обычных процедур, включая физическое благополучие, (ветеринары, груммеры и другие процедуры, которые нужны, чтобы чувствовать себя лучше). Поговорите с новым ветеринаром, чтобы карточка-счет был переведен в новую клинику вскоре после переезда.

Упакуйте сумку собаки. Когда вы готовясь к переезду, упаковываете сумку сменой одежды, предметами первой необходимости и личными вещами, не забывайте и о своих животных. Соберите сумку с едой, посудой, поводком, одеялами, необходимыми лекарствами для питомца на день переезда. Вам нужно убедиться, что у есть по крайней мере двухдневный набор продуктов на случай каких — либо задержек с распаковкой.

Завтра мы опубликуем «подбор рекомендаций» как помочь собаке в День переезда. Следите за обновлениями…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели