X

Праздничные зоогостиницы

До Нового года осталось немного времени, и многие россияне планируют праздничные отпуска. При этом не все могут взять своих четвероногих компаньонов с собой, так что пользуются услугами зоогостиниц. СМИ, ориентированные на зообизнесс, публикуют вести с «рабочих полей» кинологических отельеров.

Зоогостиница — место (дом, здание, пристройка или территория с вольерами), где временно содержатся животные в период отъезда их хозяев. Зоогостиница может располагаться за городом или в городской черте. Гостиницы для животных делятся на специализированные (только для собак или только для кошек) и на универсальные (принимают разных животных).

Повсеместный предпраздничный тренд таков: в среднем кошек и собак устраивают в зоогостиницу на срок от семи дней (в большинстве подобных заведений это обязательный минимальный срок бронирования) до двух недель. При этом «номера» в отелях для животных на период новогодних праздников чаще всего бронируются ещё в октябре. Средняя цена за проживание пёсика в отелях для четвероногих варьируется от 300 до 1 тыс. руб. в сутки. Существуют зооотели класса люкс: в них цена за проживание только начинается от 2 тыс. рублей (зависит от породы, педоставляемого сервиса, репутации). Как правило, в эту стоимость не включено питание животных (большинство зоогостиниц просят, чтобы хозяева привозили еду, к которой привыкли их питомцы, с собой). Также в преддверии длинного праздничного марафона публикуются рекомендации (лайф хаки) для пользователей гостиничных сервисов для собак. Получить информацию по всем вопросам надо до того, как вы оставите своего любимца в гостинице для животных. Это невозможно сделать по телефону надо обязательно выбрать время и съездить в выбранный зооотель. Прибыв на ознакомительную встречу, внимательно выслушайте то, что вам расскажут. Сравните, оцените, представьте вашего пса в этих условиях, убедитесь, что он будет в комфорте и безопасности. Ознакомьтесь с документами. Проверьте, все ли требуемые прививки сделаны собачке отсутствие вакцинации, дегельминтизации и обработки животного от блох и клещей может послужить основанием для отказа в приёме животного.

Рассказ об особенностях поведения вашего любимца поможет персоналу обеспечить животному достойный отдых. Приезжайте на ознакомительную встречу вместе с питомцем. Вы сможете показать четверолапому другу место его будущего отдыха, а персонал гостиницы сможет поближе познакомиться с собакой. Не стесняйтесь задавать вопросы!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели