X

Пёсик экстремал метит в герои

Кинолог Эми Джонс из Гвиннеда (королевство Уэльса) представила мировому сообществу своего пса-фаната экстремальных видов спорта. Владелица «мохнатого чуда» заявила следующее: «…наш зубастый компаньон обожает парапланеризм, гонки на горных велосипедах, стоячий паддл-бординг (разновидность серфинга) и сплавы по бурным рекам». Эта новость взбодрила комьюнити: четырёхлетний барбос породы кокапу стал финалистом и реальным фаворитом премии «Amplifon Awards for Brave Britons 2019».

Кокапу – метис кокер спаниеля и пуделя. Очаровательные, озорные пёсики с покладистым нравом и миловидной мордашкой, яркие представители дизайнерских пород. Клуб кокапу в Америке организован в 1999 году и реально настроен на работу по созданию отдельной, полноценной породы. В России эти кинологические гибриды стали популярными совсем недавно, о них ещё мало известно профессиональным кинологам и тем более обывателям.

Вся семья владелицы нового хвостатого чемпиона истово предана нормам и правилам Здорового Образа Жизни. Спортивные диеты, обязательные коллективные пробежки (или велосипедные выезды) и дальние-дальние Путешествия из года в год. 4-летний кокапу Генри просто не мог остаться в стороне от этой жизнеутверждающей феерии. Собачка «плечом к плечу» со столь драйвовым кланом летает на параплане над горами Северного Уэльса с восьми месяцев, катается на горных лыжах и байках, скатывается по речным порогам и покоряет пенистые волны морских прибоев.

Эми Джонс предъявила сообществу уморительное по своей эмоциональности видео, на котором заснято как Генри волнуется и, повизгивая, скачет при виде специальной упряжи для занятий экстремальными видами спорта.

На вопрос журналистов о предпочтениях пёсика поступил мгновенный ответ: Генри просто обожает полёты на параплане в Альпах.

Параплан (планирующий парашют) — сверхлёгкий летательный аппарат, созданный на базе двухоболочковых парашютов. Это девайс предназначен именно для полёта. Некоторые пилоты могут пролететь на такой конструкции более 300 км и подняться на высоту более 4000 метров. Параплан отличается легким взлётом, простым управлением и безопасной посадкой (помещаясь в обычном рюкзаке).

Итоги ежегодного конкурса (с выдачей значительной премии) будут подведены 15 октября: в Лондоне на пышной церемонии в клубе армии и флота. Будем «болеть» за лохматого фаворита-спортсмена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели