X

Пёсики Водолеи

Уже второй день как Небесные Властелины совершили рокировку: мир возглавили собачки Водолеи. 20 января — 18 февраля: постоянный знак стихии воздуха, управитель Уран, гармоничные отношения с Весами, Близнецами, Овнами.

Водолей — постоянный, устойчивый знак. Родившийся под ним пёс, полон спокойной и безобидной решимости исследовать всё на свете. Водолей — пёс-искатель: учуяв запах, ему недостаточно установить, что кот только что тут пробегал. Водолей пожелает осведомиться, что это за кот, почему он так спешил, сколько у него друзей-приятелей, не потерял ли он хозяев и давно ли живёт в данном районе? Для получения всей этой информации ему надо обратиться к истокам, так что, вместо истеричного облаивания, пёсик идёт по следу/проводит научную экспедицию. В мучительных поисках истины Водолей не проявляет ни воинственности, ни агрессивности, лишь крайнюю медлительность. Эти собачки умеют выносить мозг своей дотошностью.

Водолеи не приносят смятения в дом. Такой пёс не поднимает чрезмерного шума, не носится, вызывая разрушения, подобно некоторым представителям воздушных знаков. Он ведёт себя тихо — так тихо, что приходится бегать по комнатам, выясняя, чем он занимался на протяжении трёх часов, прошедших с момента подачи им последнего признака жизни.

Этот пёс счастлив больше всего на свете, получая возможность посвятить всё утро спокойным исследованиям. Он может испытать желание расширить познания о внутреннем механизме дивана или выяснить, содержит ли коробка с документами нечто съедобное. Одном словом: во избежание повреждения имущества придётся за пёсиком присматривать.

Водолей — одиннадцатый знак зодиака, связанный с одиннадцатым домом гороскопа, что говорит об особых отношениях собак-Водолеев с людьми. Такой пёс проявляет дружелюбие не только к вам, но и ко всем представителям человеческой расы — из этих собачек не получаются охранники/бодигарды.

Этот астрологический типаж хорошо сложен. Но нетерпимость к спешке — причина слабого здоровья. Единственное лечение/спасение — физические упражнения, долгие (неспешные) прогулки, затейливые игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели