X

Руководство на время пандемии

Во время пандемии коронавируса, многие люди вдруг становятся владельцами домашних животных. Удочерение и приемные семьи растут по всему миру. ASPCA наблюдает почти 70-процентное увеличение числа животных, поступающих в приемные семьи через программы Организации в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

«Когда пандемия впервые поразила нас, беспрецедентное количество людей подписалось на прием животных, — сказала Джули Касл, главный исполнительный директор Общества лучших друзей животных. — Некоторые приюты впервые полностью опустошили свои псарни. В разгар кризиса многие группы спасли больше жизней, чем когда-либо прежде».

Если это ваш первый раз, когда вы принимаете животное, вот несколько вещей, которые вы должны сделать прямо сейчас, чтобы гарантировать, что сможете продолжать обеспечивать своего питомца хорошим домом и после того, как эта пандемия закончится.

Подготовка дома

Убедитесь, что нет подвесных шнуров от жалюзи, которые могут быть обернуты вокруг шеи питомца. Поставьте вазы и другие безделушки вне досягаемости. Избавьтесь от токсичных растений, собаки могут заболеть, если они их жуют.

Больше общения

По словам Бекки Робинсон, президента и основателя Alley Allies, некоммерческой правозащитной группы, штат Мэриленд: «собаки нуждаются в общении, и им нужно узнать вас и вашу семью». Она рекомендует усыновить двух пёсиков, они могут составить друг другу компанию, когда вас нет дома.

Много гулять

«Возьмите своего щенка на прогулку, сохраняя безопасную социальную дистанцию», — сказала Кэти, тренер собак и консультант по поведению животных в команде поведенческих наук ASPCA. Путайте свои маршруты. Выходите на улицу в любую погоду. Ходите по разным типам поверхностей, чтобы ваш пёс постоянно испытывал что-то новое».

Посещать ветеринара

Некоторые собаки, возможно, уже получили свои прививки из приютов для животных. Если нет, проконсультируйтесь с местным ветеринаром о ежегодных вакцинах, ускорителях и стерилизации. Если ваш новый питомец заболел и ему нужно обратиться к ветеринару, найдите ближайшую скорую ветеринарную клинику.

Пища

Поговорите с ветеринаром о подходящих продуктах, чтобы накормить нового компаньона. Хотя у вас может возникнуть соблазн испортить своего питомца, ограничьте лакомства и не перекармливайте собаку. Опытные диетологи предлагают установить график кормления до того, как вы вернетесь на работу.

Системный уход

Собаки часто ухаживают сами за собой. Однако чистить их щеткой один раз в день — отличный способ сблизиться. Собаки должны быть причесаны. Если у вас есть собака, вы можете запланировать визит к груммеру.

Предотвратить разлуки

Время простоя позволяет нам сблизиться с нашими домашними животными и подготовить их к тому, когда мы вернемся к нашей обычной работе и учебе. Пока вы и ваша семья находитесь дома, начните готовить своего питомца прямо сейчас и назначьте ему время, чтобы он мог приятно провести время в одиночестве в течение всего дня.

Обратитесь за помощью к специалисту по поведению, если ваш питомец проявляет признаки беспокойства. Собаки знают, когда вы собираетесь покинуть дом. Ваша собака может следовать за вами из комнаты в комнату или начать ходить взад-вперед, лаять, выть или скулить. Обучение может предотвратить такое нежелательное поведение. Многие бихевиористы и тренеры домашних животных предлагают виртуальные встречи.

Общайтесь с экспертами

Запланируйте виртуальные тренировки заранее, чтобы обуздать нежелательное поведение. Тренер или бихевиорист может дать вам советы, как помочь новому питомцу приспособиться к дому. Сейчас самое подходящее время для дистанционного собеседования. Как только запрет будет снят, вы сможете встретиться и в реале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели