X

Собаки и актёрское мастерство

Американский кинолог эксперт Анастасия Милз опубликовала краткое пособие о «моделировании питомца». Если вы хотите чтобы ваша собака стала следующей моделью top dog или приняла участие в съёмках блокбастера Голливуда… читайте.

Какую работу могут выполнять dog модели?

Собаки могут делать почти все, что делают модели людей. Они принимают участие в изготовлении печатной рекламы, видео контента. Собаки могут сниматься на специальных мероприятиях, стать собакой «лицо компании», участвовать в театральных шоу, фланировать на подиуме, лидировать в экшн-съемках, позировать для фотографий упаковки продукта и многое другое. Моделирование собак включает в себя очень широкий спектр проектов.

Какой тип собак лучше всего подходит для моделирования (актерского мастерства)?

Каждая порода, размер и возраст могут найти своё место в этой работе. Есть ниша для каждого. Тем не менее, чтобы преуспеть в «шоу-бизнесе животных», собака должна быть исполнителем в глубине души. Это означает, что они не могут быть агрессивными или упрямыми, а должны быть очень общительными и дружелюбными и хорошо понимать команды владельца (хэндлера). Собака должна быть в состоянии сохранять хладнокровие даже тогда, когда вокруг неё происходит много шума и суеты, и она не должна быть легко напугана новыми ситуациями. Наконец, чтобы преуспеть, собака должна быть направлена на то, чтобы угодить. Если у питомца нет желания нравиться (а некоторые породы собак, достаточно суровы), то у них просто нет ничего, что заставляло бы их хорошо работать в этой сфере.

Сколько платят зубастым Моделям?

Как и в человеческими случаями, сумма, которую собака получит, зависит от работы, опыта и обязательств, требуемых от животного в проекте. Например, если ваша собака должна стать представителем в эксклюзивном контракте с крупным магазином кормов для домашних животных в течение следующих 12 месяцев, вы можете рассчитывать на большую зарплату, чем за одноразовую рекламу, где ваша собака является дополнительным фоном. Отправная точка для моделей собак, как правило, составляет около 150 долларов за одну съемку (по словам Мишель Райан, владельца Train Pawsitive).

В чем состоит «типичная» работа по моделированию собак?

На самом деле нет такой вещи, как «типичная» работа. Это интересный процесс, но он всегда непредсказуем, поэтому, если вам нравится, чтобы все было именно так, и что-то неуместное заставляет вас беспокоиться, лучше держаться подальше от того, чтобы быть родителем собаки «звезды».

Как найти работу модели или актёра для своей собаки?

Интернет — ваш лучший друг, когда речь заходит о поиске работы для вашего питомца. Прокрутите различные доски объявлений, связанные с актёрским мастерством, присоединяйтесь к сообществам актеров животных. Найдите агента (станьте им), создайте портфолио вашего питомца.

Поймите (примите) ключевые моменты моделирования питомца:

  • Когда вы занимаетесь актёрской карьерой вашей собаки — вы делаете это просто для удовольствия.
  • Вам придётся потратить время, силы и деньги на этот процесс.
  • Вы никогда не должны толкать свою собаку в ситуации или роли, где они чувствуют себя некомфортно.
  • Всегда будьте вежливы: это касается вас и вашей собаки. То, как вы и ваша собака ведёте себя и как вы относитесь к людям в отрасли, оказывает огромное влияние на ваше будущее. Всегда будьте добры!

Это не конец света, если ваша собака не справляется с моделированием или актёрским мастерством. Есть много других замечательных способов проявить таланты пёсика, включая участие в спорте, работе лицензированной собакой-терапевтом, обучению поисково-спасательным работам или просто быть самым лучшим другом!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели