X

Uber для любителей животных

Международная публичная компания Uber, скорректировала своё мобильное приложение для вызова такси в сторону пассажиров с собаками. До сих пор водители Uber были обязаны брать пассажиров со служебными собаками, но в остальном имели право по своему усмотрению сажать или не сажать в автомобиль четвероногих пассажиров. Теперь ситуация позитивно изменилась в сторону кинологов. С помощью этого сервиса компания «стремится сгладить возможные углы между водителями и пассажирами при перевозке домашних животных». Новая услуга дебютирует в семи городах: Остине, Денвере, Нэшвилле, Миннеаполис/Сент-Поле, Филадельфии, Фениксе и Тампе. Все желающие воспользоваться услугами «собаколюбивого» водителя должны будут дополнительно потратить от 3 до 5 долларов.

Uber Technologies Inc. — американская международная публичная компания, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси и доставки еды. С помощью приложения Uber заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает её перемещение к указанной точке. В большинстве случаев водители используют свои собственные автомобили, а также машины таксопарков или партнёров. В большинстве стран 80% оплаты переходят водителю, 20 % перечисляются Uber.

Лояльность к пассажирам с собаками нарабатывается только за океаном: в России возить пса посредством таксомотора очень проблематично. Пока у нас существуют лишь негласные правила помогающие избежать недопонимания с водителем наёмного транспортного средства:

  • Прежде всего, нужно оповестить водителя о перевозке питомца. Не все водители берут заказы с животными, поэтому время обработки заказа может увеличиться, а стоимость — измениться. За всё необходимо платить: и личным временем и деньгами.
  • В дороге даже самых послушных псов важно фиксировать: переноска, клетка, коробка или специальный ремень. Иначе питомец может вырваться, отвлечь водителя, создать проблемы.
  • Без намордника вообще никуда. С Нового года это аксессуар крайне необходим и обязателен.
  • Общайтесь с водителем. Попросите не ставить громкую музыку. Лучше ехать в тишине. Мы все разумные люди: обо всём можно договориться.
  • По ситуации можно попросить закрыть окна или, наоборот, открыть. Когда собака в стрессе, у нее учащается дыхание. Нужна нормальная вентиляция легких, а потому без воздуха не обойтись.

В любом случае необходимо сохранять спокойствие, дружелюбие и действовать по ситуации. И тогда всё получится и дорога будет лёгкой и быстрой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели