X

Уроки жизни от волкодавов

The New York Times удивляет: Рене Датчер и Тео Алферо поженились накануне полнолуния, после того как их провели к алтарю с двумя спасенными гибридами волка и собаки. Их свадьба состоялась в Wolf Connection, некоммерческом святилище в Актоне, штат Калифорния. Заповедник спасает и реабилитирует волкодавов и наркоманов.

Мистер Альферо познакомился с Мисс Датчер в 2009 году, когда зашел в кафе неподалеку от своего участка с двумя своими собаками-волками на поводках. Мисс Датчер было 17 лет. Мистеру Альферо было 37 лет. В то время Мисс Датчер посещала занятия по дрессировке экзотических животных и ухватилась за возможность поработать волонтером в Wolf Connection. Некоммерческая организация Wolf Connection sanctuary была основана в 2009 году. Альферо является автором книги «The Wolf Connection: What Wolves Can Teach Us About Being Human», которая была опубликована в 2019.

Мистер Альферо, выходец из богатой Аргентино-итальянской семьи, приехал в Лос-Анджелес в 1999 году, чтобы учиться в Cleargreen, организации, занимающейся продвижением духовных и шаманских учений Карлоса Кастанеды. После того, как Альферо стал адвокатом по жестокому обращению с молодежью и разработал кампанию по борьбе с издевательствами в школах, он усыновил 16 волчьих собак, арендовал участок земли и начал «волчью жизнь».

В повседневной работе Wolf Connection, которая выросла с одного акра до 165 и теперь насчитывает 26 сотрудников, 40 добровольцев и 32 волкодава, г-жа Датчер концентрируется на реабилитации и обучении спасенных волкодавов, в то время как г-н Алферо проводит большую часть своего времени, разрабатывая проекты и работая с персоналом и советом директоров. «Я перевожу ему животных, а он мне людей, — сказала Мисс Датчер. «Если я работаю над отношениями с новым волком, я могу дать ему руководство, и он может дать мне обратную связь, когда я работаю с людьми».

Г-жа Датчер считает, что, проведя большую часть своей жизни в заботе о нуждах животных, она подготовила себя к тому, чтобы стать матерью. Моя настроенность на то, что нужно животным, приходит ко мне естественным образом, и это помогло мне заботиться об этом маленьком человеческом существе, которое на 1000 процентов зависело от меня. Мистер Альферо добавил, что его близкое знакомство с волкодавами помогло ему стать отцом. У волков есть четкие эмоциональные выражения. Мистер Альферо также сказал журналистам: за последние семь лет супружества я обнаружил нечто такое, чего никак не ожидал. Я больше не люблю путешествовать и покидать свою семью, — сказал он. Я начинаю испытывать беспокойство в своем теле. Мысль о том, что с ними что-то случится, а меня не будет рядом, не дает мне спать по ночам. Я должен убедить себя, что все будет хорошо. Я этого не ожидал.

Британская пресса подаёт это как сенсацию. Спорное заявление. Забота о питомцах, постоянное общение и обмен эмоциями с собакой – безусловно делает кинолога лучше, человечнее. Мы, с нашими собаками, становимся терпимей, спокойней и добрей. Это не сенсация – это будничная данность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели