X

Вечеринка для собак

Заокеанские кинологи опубликовали советы / рекомендации по организации праздничных мероприятий для лохмато-зубастых питомцев. Тематическая вечеринка? Корпоративный монопородный бал? Дружеский междусобойчик выходцев из одного питомника? Нет ничего проще! Немного организационной суеты и масса веселья и счастья! Ваш питомец будет на вершине блаженства!

Планируйте мероприятие заранее: не менее чем за неделю до события. Хорошенько обдумайте «всё и вся». Лучшим решением будет подбор темы вечеринки. «Звездные Мопсовые Войны», «Рождественский Романтик», «Бал у Снежной королевы». Хотя и просто «Посиделки у холостого ретривера» будут уместны.

Тщательно выбирайте место: главное это безопасность питомца и его друзей-приятелей. Можно устроить вечеринку прямо в доме. Но лучше собраться в парке или на площадке, где разрешено выгуливать собак. Определитесь с количеством гостей (собак) с учетом места и доступного пространства. Обзвоните приятелей или разошлите им пригласительные с указанием даты, времени и места!

Запаситесь собачьим кормом, лакомствами. Будут необходимы одноразовые миски. Следите за тем, чтобы у животных было достаточно чистой воды и всегда согласовывайте с владельцами выбор угощений и кормов.

Возьмите побольше игрушек для собак.

Составьте развлекательную программу. Можно организовать состязания в ловкости с преодолением препятствий, туннелей и прыжками через обручи. Устройте собачье шоу и пусть каждый из «гостей» получит хотя бы одну награду. Когда придёт время расходиться, соберите собачкам небольшие пакетики с гостинцами.

Советы профессионалов

  • Не оставляйте собак без присмотра. Пусть каждый владелец следит за поведением своего питомца.
  • Помните о намордниках, поводках и прочей необходимой экипировке для выгулов.
  • Будьте ответственным гражданином: запаситесь пакетами для собачьих отходов.
  • В качестве угощений для собак берите здоровые, но вкусные лакомства.
  • Следите за тем, чтобы ваши «гости» не ссорились между собой.
  • Не делайте вечеринку слишком долгой, так как собаки могут утомиться.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели