X

World Dog Show 2019 / Шанхай (КНР)

С тридцатого апреля по третье мая 2019 в Шанхае (крупнейшем по численности населения городе Китая и мира) пройдёт всемирная выставка собак World Dog Show 2019.

История WDS

До 1972 Международные кинологические выставки под эгидой FCI (Federation Cynologique Intrernationale) проводились бессистемно и не регулярно. Организация планетарных соревнований-показов затруднялась политическими, карантинными и транспортными трудностями (ограничениями).
После удачного проведения планетарного шоу FCI в Бразилии (732 собаки), Конгресс крупнейшей кинологической организации планеты постановил проводить всемирные выставки-чемпионаты ежегодно. Первое официальное World Dog Show (WDS) — ринг-феерия в Париже (1974). С тех пор WDS собирается ежегодно весной, каждый раз в новом месте: выбирается одна из стран членов МКФ. Это красочное мероприятие, дающее возможность кинологам мира продемонстрировать своих собак, а людям планеты в очередной раз восхититься красотой, навыками и талантами прекрасных четверолапых питомцев.
World Dog Show стойко конкурирует с престижными и старейшими мировыми dogs-шоу Crufts (Великобритания) и Westminster (США), поражая мир разнообразием представляемых пород.

Программа

Центральное мероприятие WDS — международная выставка ранга CACIB на соискание титула «Чемпион мира». Также на чемпионате присваиваются чемпионские титулы той страны, в которой проходит шоу.
На Всемирном Dog Show присваиваются звания:
• мировая юниорская звезда;
• чемпион среди ветеранов;
• «World Hope» («Кинологическая планетарная перспектива»).
На многочисленных площадках чемпионата проходят конкурсы питомников, бридеров-заводчиков, показы собачьих пар и знаменитый финальный «Best in Show» (победа приносит звание «Лучшая собака мира»).
Кроме выставочных рингов на WDS активно работают бренды производящие рационы, косметику, экипировку для животных, проходят тематические научно-практические конференций по кинологии и ветеринарии.

Подводя итоги

Международная выставка чемпионат World Dog Show по праву считается самым важнейшим событием кинологии в мире. Только за последние десять лет шоу привлекло более двадцати тысяч участников из шестидесяти стран.
Местом проведения Чемпионата в 2019 году выбран крупнейший китайский мегаполис — Шанхай. Все мероприятия будут проходить на территории огромного конференц-центра SWEECC.

Источник: информационное кинологическое пространство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели