X

Зубастые звёзды Disney

Волшебники кинокомпании Disney предъявили миру фото собак, которые исполняют главные роли в ремейке восхитительного мультика «Леди и Бродяга». Фанаты просто разрывают официальную страницу Twitter с фотографиями очаровательных пёсиков. Анонс ремейка был опубликован ещё в начале года, но до сего знаменательного момента кинологическое комьюнити Голливуда «терзали смутные сомненья»…

Оригинальный мультфильм «Леди и Бродяга» (Lady and the Tramp) — необычная история любви кокер-спаниеля Леди и уличного пса по прозвищу Бродяга, вышедшая на экраны в 1955 году. Это первый полнометражный мультфильм студии Уолта Диснея в формате CinemaScope. История мультфильма базируется на двух источниках: рассказе Уорда Грина «Счастливый Дэн, циничный пёс» (Happy Dan, The Cynical Dog) и давней задумке (серии эскизов) диснеевского аниматора Джо Гранта.
Сюжет мультипликационной новеллы прост: однажды зимним вечером Джим Дир дарит своей жене щенка кинг чарльз спаниеля по имени Леди. Собачка быстро становится членом семьи, знакомится с соседскими пёсиками, а через полгода получает свой первый ошейник с номерком (собачье «удостоверение личности»). На другом конце города живёт Бродяга — обычный бездомный пёс. Однажды утром чудаковатый зубастый бомж узнаёт, что в городе началась охота на бездомных собак, и двух его приятелей уже поймали. Не без труда ему удаётся освободить их и скрыться от преследования — так он и попадает в «богатый» квартал, в котором знакомится с Леди. Там и начинается их непростая История Любви, полная приключений и неожиданностей.

Популярность «исходного» мульта повлекла за собой публикацию серии комиксов «Шалун» (Scamp), повествующих о похождениях щенка Леди и Бродяги. Впоследствии по мотивам этих комиксов было снято продолжение картины — «Леди и Бродяга 2: Приключения Шалуна».

В киноверсии (ремейк-релизе) диснеевского мультфильма «Леди и Бродяга» главные роли исполнят настоящие собаки. Об этом сообщил актер Томас Манн, играющий роль хозяина Леди. Он же прокомментировал работу над фильмом в интервью Colider: «Я правда думаю, что это улучшенная версия того, что вы выдели раньше. Будут раскрыты человеческие персонажи. И к тому же, настоящие собаки!!! Кто не хочет, чтобы две очаровательные собаченции целовались над тарелкой спагетти?»

Итоговый ремейк обещают показать на собственной стриминговой платформе Disney в конце 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели