X

Чемпионат мира FMBB

В небольшом городке на юге Чехии, с шестого по двенадцатое мая 2019, пройдёт 25-й Чемпионат мира бельгийских овчарок.
Экстраординарные шоу высокоинтеллектуальной породы.
Более шестисот профессиональных спортсменов хэндлеров.
Лучшие представители зубасто-служивого семейства со всего мира.

Бельгийская овчарка — целая группа пастушьих пород. К кинологическому семейству относятся грюнендаль (длинношёрстная чёрная), лакенуа (жесткошёрстная), малинуа (короткошёрстная) и тервюрен (длинношёрстная иного окраса, кроме чёрного): по классификации МКФ все эти собачки считаются представителями одной породы.
В планетарных кинологических кругах, представители БО славятся умом, прикладной универсальностью и трудолюбием. Эти овчарки великолепно дрессируются: в руках опытного хэндлера собачки демонстрируют настоящие чудеса.

Чемпионат мира FMBB — это и Всемирная выставка и весь спектр мировых спортивных кинологических дисциплин. Российский соревновательный список значительно отличается от европейского и американского: чешский этап мирового чемпионата будет проходить по правилам FCI:
• IPO — трёхуровневые испытания, включающие работу по следу, послушание и защитную службу;
• BH — норматив «управляемая городская собака»: упражнения общего послушания и социальная адаптация;
• VPG (бывший SchH) — испытание служебных качеств овчарок;
• Всемирный ринг Мондьоринг — комбинация Французского и Бельгийского рингов, KNVP и Schutzhund. Фронтальные атаки, защита проводника, атака в догон, обыск-облай-конвой, охрана вещи;
• Аджилити — быстрота, проворство, ловкость;
• Обидиенс — международный норматив по послушанию.

В прошлом году на чемпионате по IPO среди бельгийских овчарок, российская сборная показала великолепный результат, заняв второе командное место. В этом году отечественные спортсмены и их зубастые напарники надеются улучшить результативность и показать ещё более слаженную работу и класс исполнения. Огромный соревновательный опыт и превосходные породистые овчарки элитного класса позволяют сообществу надеяться на самые верхние позиции пьедесталов.

FMBB — самое значимое событие мира бельгийских овчарок. Лучшие представители семейства, знаменитые бридеры и питомники, фэн-комьюнити, пропаганда личностных и рабочих талантов, фееричное шоу и настоящий спортивный азарт.
6-12 мая, город Pisek на реке Отава, юг Чехии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели