X

Собаки и солёные огурцы

Не многие знают, что в Европе солёные огурцы считаются здоровой пищей. Диетологи из Бёрна обсуждают: каковы преимущества маринованных и солёных огурцов для здоровья собак и есть ли какие-либо побочные эффекты?

Солёные огурцы — это овощи, которые были законсервированы в солёной воде или кислых жидкостях для длительного сохранения от порчи. Огурец часто маринуют в укропном рассоле, чесноке и специях. Этот удивительный деликатес датируется 2030 годом до нашей эры, когда первые путешественники обнаружили маринование огурцов.

Маринованные огурцы не токсичны для собак. Они являются отличным источником нескольких витаминов и минералов и клетчатки.

1. Витамин А способствует здоровью глаз, в то время как витамин К помогает регулировать нормальные функции крови и укреплять кости в организме собаки.

2. Калий — важный электролитный минерал, который помогает поддерживать работу сердца, пищеварение и общее самочувствие.

3. Магний — еще один жизненно важный минерал, необходимый для правильной работы сердца, здоровья костей, усвоения кальция и регуляции нервной системы в собачьем организме.

4. Кальций необходим для поддержания здоровой шерсти и когтей собаки. Этот минерал также способствует нервной функции, пищеварению, выделению гормонов и здоровой работе сердца.

5. Железо в сочетании с потреблением белка создает гемоглобин, который переносит кислород через эритроциты в теле.

6. Клетчатка регулирует пищеварительную систему у собак, что, в свою очередь, способствует укреплению иммунной системы.

Теоретически это выглядит неплохо. Однако, как только огурец был «замаринован», овощ фактически теряет большинство (хотя и не все) своих питательных веществ.

Важные предосторожности

Маринованные огурцы могут быть не токсичны для собак, но это не значит, что они полностью безопасны. Из-за процесса маринования и продуктов, включенных в маринование, соленые огурцы могут нанести вред здоровью вашей собаки. Соленые огурцы содержат большое количество натрия. Соль не добавляет ничего полезного в рацион собаки. Натрий способствует обезвоживанию и чрезмерной жажде, что может привести к частому мочеиспусканию. Солёность способствует повышению кровяного давления. Избыток соли может вызвать панкреатит. Поджелудочная железа становится неспособной нормально функционировать и расщеплять натрий и жиры. Маринованные огурцы могут содержать специи, запрещенные для собак. Процесс маринования может включать чеснок, белый уксус и лук, которые токсичны для собак.

Заключение экспертов.

Технически, можно давать маринованные и солёные огурцы собакам. В качестве случайного (разового) угощения. Но существуют лучшие альтернативы, если вы хотите дать своей собаке здоровую закуску.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели