X

Автоматические кормушки

По мере развития технологий и роста популярности владения домашними животными эти две области объединяются, чтобы предоставить владельцам собак невероятные технологии, гаджеты и инновационные продукты. Автоматические кормушки являются одной из самых полезных разновидностей кинологической техники. Эксперты разъясняют…

Существуют различные разновидности автоматических кормушек для собак. Некоторые из них раздают корм с помощью гравитации, а другие электронные. Кормушки и поилки «гравитационного типа» обычно подходят для питомцев, которые хорошо справляются с неограниченным доступом к пище. Многие электронные автоматические кормушки позволяют подавать разовые блюда с контролем порций. Они подаются в то время, которое вы установите на программируемом таймере. Это позволяет питомцу есть через определенные промежутки времени и помогает предотвратить переедание.

Автоматическая кормушка для собак обычно устроена примерно так же, как автомат для жевательных резинок — есть большой отсек, в котором хранится еда собаки, и другой меньший, похожий на тарелку отсек, в который поступает корм, который становится доступен собаке. Автоматические кормушки в основном работают с сухим кормом, но есть устройства, которые также могут вместить влажный корм.

Наиболее полезным аспектом автоматических кормушек является то, что вы контролируете время и количество пищи, которая подаётся в миску. Если собака имеет проблемы с весом или находится на определенной диете по состоянию здоровья, автоматическая кормушка поможет гарантировать, что график и порции кормлений остаются стабильными как по времени, так и по количеству предоставляемой пищи. Если вдуматься, это отражает то, что тренеры и диетологи рекомендуют людям, стремящимся к более здоровому питанию: ешьте чаще, но меньшими порциями, и ешьте в течение дня по установленному графику.

Некоторые автоматические кормушки предлагают действительно уникальные и увлекательные дополнения. Например, в некоторых моделях вы можете записать сообщение для собаки, которое воспроизводится для них, когда они идут есть. Если вы владелец, который часто находится вдали от дома, это может помочь собаке чувствовать себя немного менее одинокой. Другие менее распространенные дополнения к автоматическим кормушкам — жидкокристаллический экран и дисплеи, которые показывают время и помогают запрограммировать график кормления на несколько дней заранее. Существуют определенные версии автоматических кормушек, которые предлагают встроенную бутылку с водой.

Главной особенностью, которую следует учитывать при покупке являются удобство / чистота. Покупка автоматической кормушки, которую можно легко разобрать и положить в посудомоечную машину или быстро вымыть вручную, избавит вас от многих головных болей в будущем. Автоматические кормушки для собак также должны соответствовать тому пространству, которое у вас есть. Кроме того, обязательно выберите кормушку, которая подходит для размера вашей собаки.

Здоровое питание всегда более полезно в сочетании со структурированным и регулярным планом кормления, который учитывает как потребности собаки, так и график владельца. Автоматические кормушки для домашних животных отличный инструмент, который поможет вам настроить и придерживаться графика кормления собаки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели