X

Корм для собак XXI века

Диетологи Нидерландов, анонсировали сухой корм BugsforPets Crunchy. Продукция заявлена как современный прогрессивный тренд индустрии питания. Публикуем «вольный перевод» пищевого анонса.

Сухой корм BugsforPets Crunchy идеальный прорыв «элитного ветеринарного питания», великолепный корм для собак XXI века. Суть инновации, монобелковая база: единственным источником белка в продукте служат личинки мухи вида чёрная львинка (Hermetia illucens). Данный вид белка ранее не использовался в кормах для собак, поэтому шанс на возникновение аллергической реакции крайне мал. Нужно знать: в составе BugsforPets Crunchy полностью отсутствуют злаки, что делает корм безопасным для животных, не переносящих глютен. Роль источника углеводов выполняют картофель и горох, нежелательные реакции на которые возникают в очень редких случаях. Естественно: товар не содержит химических консервантов и красителей / полностью изготовлен из натурального сырья.

Весь мир ищет альтернативные источники животного белка: во-первых, не за горами день, когда традиционные источники не смогут обеспечить неуклонно растущее население земного шара. Во-вторых, экология просто не выдержит роста поголовья домашнего скота и негативного воздействия на окружающую среду, создаваемого мясной промышленностью.

Четвероногие компаньоны-мясоеды потребляют около 20% от общего объёма производимого мяса и рыбы, и четверть упомянутого негативного воздействия принадлежит фирмам, выпускающим корма для наших питомцев. Именно поэтому разработка корма на основе альтернативных источников животного белка является важным шагом по спасению как экологии, так и доброго отношения к домашним хищникам — чтобы они не воспринимались как конкуренты человечества за кусок мяса.

Насекомые как альтернативный источник животного белка — перспективны. Они питательны. Насекомые с древних времён являются традиционной частью многих региональных и национальных рационов питания. На самом деле это веками проверенный и неплохо себя зарекомендовавший источник белка, непривычный только для промышленного производства. Для выращивания насекомых требуется меньше воды, пространства и пищи, а ещё они способны перерабатывать отходы. Например, личинки Hermetia illucens, используемые для изготовления BugsforPets Crunchy, выращивают на субстрате свёклы.

Использование в кормах для животных личинок мух чёрная львинка одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Основные преимущества холистик BugsforPets Crunchy:

  • 100% натуральный состав;
  • Легко усваиваемые протеины, подходящие для собак с чувствительным пищеварением;
  • ориентирован на взрослых собак всех пород;
  • правильно подобранный состав овощей, трав и фруктов;
  • европейское качество;
  • eco-friendly;
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели