X

Рождественские угощенья для собак

The Guardian публикует на первой полосе: два крупнейших британских супермаркета выложили на свои витрины и прилавки удобные праздничные рационы для собак.

Человеческие деликатесы и лакомства являются настоящим святочным кошмаром для домашних питомцев и их владельцев. Многие компоненты традиционных праздничных кушаний опасны для животных. Сенсацией стали мясные пироги и великолепные десерты (вкусняшки) сделанные эксклюзивно для собак на кухнях знаменитых супермаркетов Tesco и Sainsbury’s.

Tesco — ритейлер № 1 в Великобритании и третий — в мире, управляет 2700 торговыми центрами по продаже продовольствия и промышленных товаров. Используемые торговые форматы — гипермаркет, супермаркет, магазин у дома и др. Помимо Великобритании, магазины сети расположены во множестве стран Планеты. Старейшая сеть супермаркетов в Великобритании — Sainsbury’s, основана в 1869 году. На выбор большой спектр продуктов питания, парфюмерии и косметики, бытовой химии и прочего.

Впервые в супермаркетах Tesco и Sainsbury’s продаются продукты для собак собственной марки. Обычные рецепты токсичны для собак, что побуждает два крупнейших британских супермаркета предлагать удобные для собак альтернативы. Это всё далеко от старых дней, когда семейной собаке выкладывали в миску кости индейки и объедки с гостевых тарелок. Сегодня ситуация поменялась: новое исследование Mars Petcare (крупнейшей компании по производству кормов для домашних животных), показало, что средний владелец тратит в среднем 44 фунта стерлингов на угощения, наряды и игрушки в Рождество, что эквивалентно 528 миллионам фунтов стерлингов, потраченным на национальном уровне. 92% опрощенных кинолога (человека с собакой) сказали, что будут покупать питомцу подарок в этом году, потому что не хотят, чтобы собачка чувствовала себя обделённой.

Tesco торгует даже безалкогольным пивом для собак под названием Bottom Sniffer. Также специальное производство торговой сети изготавливает широкий ассортимент печенья и макарон для собак.

Sainsbury’s продает свои собачьи фаршированные пироги в магазинах по всей стране. Праздничные пироги, приготовленные из рожкового дерева (которые является альтернативой шоколада для домашних животных), увенчаны звездами со вкусом индейки.

Рождественский ассортимент пищевых продуктов для домашних животных приносит удовольствие на Рождество. Всё больше и больше людей убеждаются, что семейный питомец не чувствует себя брошенным на праздники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели