X

Необходимые питательные вещества

Необходимые питательные вещества

Эксперты диетологи от спортивного собаководства рекомендуют взглянуть на наиболее важные питательные вещества, абсолютно необходимые спортивным собакам. Напоминаем: журналисты «Нью-Йорк Таймс» рассуждают только о спортивных, служебных и активно работающих питомцах.

Углеводы

Владельцы «обычных» собак обычно не являются поклонниками злаков и углеводов в целом, но ветеринары предупреждают, что зерновая полноценная диета действительно может быть полезна. Более того, для спортивных собак, углеводы могут быть необходимыми.

Истощение происходит быстро и может привести к мышечной усталости и слабости. Исследования с ездовыми собаками показали, что потребление углеводов после тренировки обеспечивает более быстрое и полное восстановление, что помогает собакам хорошо работать в следующий раз.

Глюкоза и гликоген используются в качестве преобладающего топлива собачьими спортсменами в большинстве видов спорта и видов деятельности, которые требуют от спортивной собаки выполнения многих всплесков энергии.

При скармливании собакам-спортсменам достаточного количества углеводов очень важно, чтобы они были обеспечены в легкоусвояемой форме.

Белок

Высокое количество белка —  то, что нужно большинству владельцев собак, и это справедливо. Белок способствует увеличению мышечной ткани и способствует образованию мышц, оказывая при этом восстановительное действие на поврежденные соединительные ткани у спортивных собак. Аминокислоты, получаемые в результате потребления белка, являются неотъемлемой частью рациона собаки, составляя 5-15% энергии, используемой спортсменом во время физической нагрузки. Типы аминокислот различны, но наиболее важными из них являются лейцин, изолейцин и валин.

Эти три аминокислоты должны быть включены в рацион вашей спортивной собаки, чтобы повысить производительность, предотвратить мышечные травмы и ускорить время восстановления. Идеальными источниками высококачественного белка являются мышечные и мясные субпродукты, которые обеспечивают отличную биологическую доступность и хорошо усваиваются организмом.

Важно отметить, что белок должен использоваться в качестве источника поддержки тканей, а не Энергии, в то время как углеводы и жиры обеспечивают большую часть топлива для мышц.

Жиры

Собаки отличаются от людей в том смысле, что они полагаются на свободные жирные кислоты в качестве мышечного топлива на всех уровнях физических упражнений, и именно поэтому очень низкоуглеводные диеты работают для большинства собак.

Некоторые исследования показывают, что 66% энергии из диетических жиров в рационе спортивной собаки превосходят более низкие 44% энергии из диетических жиров. Другие исследования показывают, что эти цифры несколько отличаются. Тем не менее, вывод состоит в том, что жиры необходимы для спортивных собак.

Завтра мы опубликуем окончание материала западных диетологов. Будет рассказано о кормлении конкретных видов спортивных и рабочих собак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели