X

Правила производства кормов

Глобальных универсальных стандартов производства кормов для домашних животных во всём мире не существует. Некоторые страны имеют такие слабые «правила», их корма и исходные ингредиенты давно «занесены в черный список». Заокеанские эксперты диетологи разъясняют: какова реальная разница в том, как производится корм для собак в Соединенных Штатах, по сравнению с тем, как этот процесс регулируется в Европе, Канаде или Китае.

Мы просмотрели все возможные документы, касающиеся правил и стандартов производства кормов для домашних животных, чтобы понять, кто больше всего заботится о безопасности и качестве кормов для собак. Вот как они оцениваются:

  • Европа (строгая)
  • США (в среднем)
  • Канада (свободная)
  • Китай (очень рыхлый)

На самом деле стандарты и правила производства кормов для домашних животных разработаны таким образом, чтобы гарантировать, что компании производят корм для собак, который безопасен для потребления. Кроме того, некоторые организации также попытаются обеспечить, чтобы все корма для собак соответствовали пищевым требованиям.

Кто регулирует производственный процесс? Регулируется ли дело государством, саморегулируется или вообще не регулируется? Какие существуют стандарты маркировки?

Корм для домашних животных, произведенный в США, регулируется Управлением по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) и его дочерним центром ветеринарной медицины (CVM). Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов отвечает за регулирование производства кормов для домашних животных, а также за определение общих требований к маркировке упаковки пищевых продуктов. Некоторые штаты также регулируют маркировку кормов для домашних животных на государственном уровне, используя в качестве ориентира стандарты, предложенные Ассоциацией американских чиновников по контролю за кормами (AAFCO). Государственные чиновники AAFCO описывают конкретные аспекты маркировки кормов для домашних животных, но у них нет полномочий по регулированию производства кормов. Они работают с управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и Государственным департаментом сельского хозяйства (USDA), чтобы установить пищевые требования, которым должны соответствовать рецепты кормов для домашних животных.

В Соединенных Штатах корм для домашних животных не обязательно предварительно одобрить, прежде чем он поступит на рынок. Однако ингредиенты, используемые в кормах для домашних животных, регулируются FDA и должны быть безопасны для потребления и иметь функцию ингредиента. Основные ингредиенты, используемые в американском корме для собак, как правило, считаются безопасными и не требуют предварительного одобрения перед использованием. Тем не менее, некоторые добавки (такие как витамины и минералы) должны быть предварительно одобрены перед использованием. Кроме того, искусственные или натуральные ароматизаторы, красители, консерванты и вспомогательные средства для обработки должны быть одобрены и признаны безопасными FDA, прежде чем их можно будет использовать.

Обеспечение соблюдения правил осуществляется путем проведения выборочных проверок объектов и расследования жалоб потребителей или ветеринаров в отношении производителей или продуктов.

Маркировка

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов несет ответственность за то, чтобы корма были надлежащим образом идентифицированы, имели отчет на их упаковке о чистом количестве, имели название и адрес производителя или дистрибьютора, а также имели ингредиенты, перечисленные от самого тяжелого общего веса до самого легкого.

Кроме того, государства могут сформулировать свои собственные требования к маркировке на основе рекомендаций ААФКО. Эти правила регулируют название продукта, гарантированный анализ, заявление о пищевой адекватности, указания по кормлению и заявления о калориях.

В заключение

Все это дает ясную картину того, как в США относятся к производству кормов для домашних животных. Отпишитесь в комментах: Если есть интерес мы переведём статьи о положении дел в Канаде, Европе и Китае. Также возможно «подбить баланс» по положению дел в России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели