X

Мультивитаминные добавки

Существует большое разнообразие витаминов, предназначенных для поддержки одной конкретной части тела и здоровья собаки, но если вы ищете что-то, чтобы поддержать общее здоровье питомца, мультивитамины —  лучший выбор.  Эксперты информируют…

Большинство собак на самом деле не нуждаются в мультивитаминах, пока их кормят высококачественным, сбалансированным рационом. Тем не менее, некоторые питомцы имеют проблемы со здоровьем и нуждаются в небольшом питательном усилении, которое могут обеспечить мультивитамины. Собаки нуждаются в витаминах, чтобы оставаться здоровыми и витаминные добавки (комплексы) — один из способов гарантировать, что ваша собака получает необходимые ей питательные вещества.

Периоды, при которых у собак возникает повышенная потребность в витаминах:

  1. беременность, лактация;
  2. стадия активного роста щенка;
  3. выставки, повышенные физические нагрузки;
  4. период линьки;
  5. старение;
  6. потеря аппетита, проблемы с пищеварением;
  7. вакцинация.

Главное! Прежде чем вы начнете давать своей собаке мультивитамины, обсудите это с ветеринаром. Он может дать вам совет по витаминам, которые могут быть полезны вашей собаке, и помочь вам решить любые потенциальные дилеммы, связанные с добавками. В конце концов, некоторые витамины могут оказывать пагубное влияние, поэтому поговорите со своим ветеринаром, чтобы предотвратить любые нежелательные побочные эффекты.

Ингредиенты. Это самое важное, что нужно учитывать при выборе мультивитаминов для собак. Ингредиенты должны быть натуральными и здоровыми. Некоторые мультивитамины могут не подействовать на собаку, и в этом случае вы можете переключиться на другой продукт, содержащий другие ингредиенты. Вы найдете список ингредиентов на этикетке, который может помочь вам решить, соответствуют ли определенные мультивитамины потребностям именно вашей собаки.

Тип мультивитаминов. Препараты бывают в разных формах – жевательные лакомства, таблетки и порошок. Это может быть не важно, если ваша собака не разборчива и любит жевать свои лакомства независимо от вкуса. Однако таблетки и порошкообразные мультивитамины являются более безопасными вариантами для придирчивых едоков, потому что их можно смешивать с обычной пищей.

Вкус. Ваша собака может любить одну марку мультивитаминов больше, чем другую, основываясь исключительно на их вкусе, особенно если она разборчива в еде и часто отказывается есть лакомства, которые ей не нравятся. Подберите препарат с «любимым вкусом».

Подводя итоги. Мультивитамины — хороший способ дополнить рацион собаки, особенно если она нуждается в этом из-за определенных проблем со здоровьем. Возрастные собаки и щенки могут извлечь особенную выгоду из приёма поливитаминов. Некоторые витамины могут вызвать проблемы со здоровьем, если их принимать в больших количествах, поэтому поговорите со своим ветеринаром, прежде чем давать собаке какие-либо препараты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели