X

Бананы в рационе собаки

Бананы — один из самых популярных фруктов во всём мире. Но могут ли собаки есть бананы и безопасны ли они? Каковы преимущества бананов для здоровья собак и есть ли какие-либо побочные эффекты? Американские диетологи опубликовали научные исследования воздействия бананов на здоровье питомцев, а также то, как они применимы к собакам.

Бананы безопасны до тех пор, пока собака потребляет их в умеренных количествах и в качестве случайного лакомства. Помимо того, что бананы являются источником питательных веществ, они могут обеспечить важные преимущества для здоровья, которые могут улучшить общее самочувствие собаки. В бананах наиболее полезны для собак:

  1. витамин В6
  2. витамин C
  3. клетчатка / волокно
  4. магний
  5. калий
  6. биотин (Витамин В7)

Этот фрукт может стать отличным дополнением к рациону собаки, чтобы увеличить потребление витаминов и минералов. Бананы богаты натуральными сахарами в виде фруктозы. Есть веская причина добавлять бананы в рацион собакам. Эти прекрасные фрукты:

  1. улучшают здоровье сердца;
  2. улучшают пищеварение;
  3. пекитин в бананах может защитить от рака толстой кишки;
  4. помогают при похудении;
  5. могут предотвратить дегенеративные заболевания;
  6. улучшают чувствительность к инсулину;
  7. могут предотвратить образование камней в почках;
  8. предотвращают болезненность мышц и судороги.

Добавление некоторого количества банана в ежедневный рацион собаки может привести к большинству, если не ко всем вышеупомянутым преимуществам.

Бананы безопасны для собак. Однако, поскольку многие питомцы любят вкус этих фруктов, важно не перекармливать их. Если не принимать бананы в избыточных количествах, то нет никаких побочных эффектов.

Собаки, которые едят большое количество бананов, могут испытывать любое из следующих негативных состояний:

 1. Набрать вес. Высокое содержание углеводов в бананах создает риск увеличения веса у менее активных собак (в том числе у больных или пожилых).

2. Желудочно-кишечные расстройства. Запор, газы, вздутие живота, диарея и рвота могут быть результатом приема слишком большого количества клетчатки и калия.

3. Дисбаланс сахара. Из-за избытка натуральных сахаров, скармливание собакам слишком большого количества бананов может привести к нарушению уровня сахара в крови.

4. Гиперкалиемия. Высокая концентрация калия в крови. Это состояние может привести к проблемам с сердцем.

Бананы в качестве лакомства (в небольших количествах), могут быть очень полезны для здоровья собак. Обязательно обратитесь к ветеринару размышляя о нормах потребления этих замечательных фруктов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели