X

Диетологи Великобритании бьют тревогу

Последняя опубликованная статистика просто взбудоражила общественность Туманного Альбиона: Великобритания лидирует на планете Земля по объёму лишних килограммов веса. Что самое смешное (и грустное одновременно) англичане и сами плохо следят за фигурами и изрядно ПЕРЕКАРМЛИВАЮТ своих домашних питомцев.

Ведущий специалист по питанию, Саймон Бут, после проведения девяти лет исследований и обследований опубликовал тревожное предупреждение. Статистика жестока и безжалостна: более 25 процентов английских граждан имеют излишки веса и 15 процентов кинологов перекармливают своих собак минимум на 1000 калорий в день. Эксперт по собачьему ожирению декларирует, что если ситуация не изменится, а будет продолжаться в той же динамике, то одна из двадцати островных собачек будут иметь избыточный вес.

Результаты опросов владельцев собак демонстрируют:

  • 29% дают угощения, печенье собачке и сами постоянно жуют в течение дня;
  • 24% дают своим собакам объедки от собственной еды хотя бы раз в день;

Неправильные пищевые привычки, плохое нормирование и неквалифицированное составление меню. Владельцы портят здоровье себе и укорачивают жизнь своих питомцев. Недостаток физических упражнений и перекармливание являются самыми большими факторами, которые подпитывают проблему. Высокий процент собак страдает от ожирения, они не могут играть и бегать в течение нескольких минут. Это создаёт высокий риск развития собачьего диабета, сердечных заболеваний и даже инсультов или рака. 1 из 5 владельцев собак в Великобритании ленивы, чтобы дать своим собакам прогулку каждый день. Несмотря на постоянные советы ветеринаров и других специалистов по социальному обеспечению, около 2 миллионов собак не получают достаточного количества упражнений (системного и динамичного выгула).

Фундамент проблемы: безответственные владельцы. Ветеринары уже собираются ставить вопрос жёстче: если собачка имеет излишки веса, — то это повод разговаривать об уголовной (или как минимум административной) ответственность нерадивого владельца. Толстая собака – является таковой только благодаря неправильному жизнеобеспечению.

Законодатели уже размышляют о величине финансовых штрафов за лишние килограммы питомцев. Тем временем сами англичане шутят: а будут ли штрафовать людей толстяков?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели