X

Кокосовое масло в грумминге

Кокосовое масло повальное увлечение начала октября. Кроме приятного запаха посредством этого природного компонента решается масса проблематик: лечение сухой (повреждённой) кожи, купирование трещин подушечек лап, улучшение шёрстного покрова. Заокеанские эксперты грумминга утверждают: кокосовое масло можно не только наносить непосредственно на кожу, мех, нос или лапы вашей собаки, но и использовать в составе шампуней или кондиционеров. Главное понимать принципы использования, соблюдать частоту и правильность применения (удаления), избегать потенциальных осложнений.

Кокосовое масло имеет следующие преимущества-бонусы при нанесении на шерсть или кожу собаки:

  • купирует (уменьшает) тягости аллергий и дерматитов;
  • смягчает запах псины;
  • повышает гладкость и глянцевость шёрстного покрова;
  • предотвращает дрожжевые и грибковые инфекции;
  • способствует заживлению ран при местном применении.

Сухая и потрескавшаяся кожа осенью, а также тусклость шёрстки хорошо исправляется местным применением лечебно-профилактических средств с кокосовым маслом.

Существуют простые и понятные правила применения и удаления кокосового масла. Обычно рекомендуется просто взять очень небольшое количество на руки, а затем нежно погладить шерсть (провести пальцами по меху) и немного помассировать кожу. Не нужно беспокоиться, если собаки облизываются после того, как масло было нанесено на шерсть: кокосы не ядовиты.

Некоторых владельцев пугает, что собака (обработанная маслом) попортит обивку мебели и ковры. В таких случаях дайте препарату впитаться пять-десять минут и помойте питомца. Этот метод займет некоторое количество времени, однако, это будет гарантировать, что масло не передается от собаки к другим ценностям вашего дома.

Как и в случае с любой иной косметикой нельзя заниматься самодеятельностью. Поговорите с вашим ветеринаром о том, почему вы хотите использовать кокосовое масло: только эксперт подберёт нужные препараты и установит лучшую частоту применения и использования. И, конечно же, никаких отклонений от инструкции.

Помните о главном! Некоторые собаки могут иметь аллергию на кокосовое масло, поэтому важно следить за питомцем после применения. Если кожа пса становится воспаленной, раздраженной, зудящей или красной, нужно немедленно прекратить использование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели