X

Миорелаксанты для собак

Как и нам, собакам иногда приходится иметь дело с болью. Чаще всего собака будет страдать от негативов, вызванных артритом, воспалением, травмой или послеоперационной болью. Хотя питомцы не проявляют свою боль так явно, как мы, им все же требуется лечение, чтобы расслабиться, исцелиться и чувствовать себя более комфортно. С учетом современных достижений ветеринарии наблюдается увеличение числа вариантов обезболивания. Эксперты объясняют что такое мышечные релаксанты для собак.

Миорелаксанты (мышечные релаксанты) — это лекарства, которые расслабляют мышцы питомца. Они могут уменьшить спазмы, воспаление и облегчить состояние. Миорелаксанты работают, уменьшая жесткость или то, насколько напряжены мышцы, что затем уменьшает количество боли или дискомфорта, испытываемых собакой. Некоторые миорелаксанты работают, непосредственно воздействуя на мышцы тела собаки, в то время как другие типы воздействуют на нервную систему животного. Эти препараты не исцеляют травмы или расстройства, а только облегчают ощущение боли, связанное с ними.

Собаки могут испытывать мышечную боль из-за множества различных причин. Это может быть вызвано чрезмерным растяжением или перенапряжением мышц во время игры, неподвижностью в течение длительного периода времени или даже рассогласованием мышечных суставов из-за неправильной позы. Боль может быть не всегда заметной, так как это инстинкт собаки, чтобы скрыть свою боль, чтобы избежать проявления признаков слабости / уязвимости. Есть несколько легко заметных признаков того, что питомец страдает от боли:

  1. Сгорбленная поза
  2. Хромота
  3. Чрезмерное дыхание во время отдыха
  4. Беспокойство или нетерпение
  5. Хныканье или подвывание

Когда вы заметите, что собака испытывает какой-либо из этих симптомов или несколько симптомов, срочно отведите собаку к ветеринару.

Существует несколько различных типов мышечных релаксантов, обычно назначаемых для лечения различных уровней болевых симптомов. Очень важно понять, какой из них лучше всего подходит для вашей собаки. Но нужно учитывать и то, что как и во всех видах лекарств, возможны побочные эффекты. Эффекты могут варьироваться от небольших до потенциально смертельных в зависимости от типа и дозы миорелаксанта, назначенного или используемого. Побочные эффекты миорелаксантов, воздействующих на нервную систему, несколько сильнее, чем те, которые воздействуют непосредственно на мышцы. Другие побочные эффекты миорелаксантов включают сонливость, потемнение мочи, отеки и другие признаки аллергических реакций. Это может также включать слабость, спотыкание, нарушение координации, слюнотечение и, возможно, рвоту.

Признаки кризиса: крайняя седация, потеря рефлексов, нарушение координации, слюнотечение и рвота. Большинство побочных эффектов можно предотвратить, проконсультировавшись с ветеринаром перед использованием любого типа миорелаксантов, выбрав именно те, которые назначает ветеринар, и соблюдая точную дозировку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели