X

Мотивация ленивой собаки

Борьба с ленью – проблема века. Отрывать брюхо от уютного дивана – сложно и владельцам и их питомцам. Собакам требуется от 30 минут до двух часов ежедневных упражнений. Английские кинологи опубликовали несколько способов мотивации к движению (которое жизнь).

Регулярные прогулки. Стартуйте с прогулки по кварталу и постепенно увеличивайте скорость и длину выгула. Помните: как и люди, питомцы должны развивать свою выносливость, и если ваша собака была ленивой и сидячей в течение длительного времени, даже немного более длительная прогулка может быть напряженной. Сверхмалые породы и старшие собаки также могут иметь ограничения к физическим нагрузкам.

Мотивирующие забавы. Такие игры, как прятки и охота за лакомствами, будут мотивировать вашу ленивую собаку двигаться. Просто спрячьте вкусняшку или игрушку где-нибудь в вашем доме. Отпустите собаку и скажите: «охота на корм». По мере того как собака прогрессирует, выбирайте более трудные укрытия, чтобы увеличить уровень сложности забавы. Сделанная эффективно, эта игра может способствовать развитию навыков лазанья, ныряния и бега.

Поиск кинологических сообществ. Познакомьте своего пёсика с другой собакой в собачьем парке, либо встретившись во время прогулки. Если собаки совместимы, они, естественно, захотят побегать. Если ваша собака очень ленива или асоциальна, вознаграждайте своего питомца лакомствами за взаимодействие с другой собакой. В вашем регионе могут быть кинологические клубы (федерации), основанные на породе или возрасте, к которым вы можете присоединиться.

Займитесь дрессировкой. Обучение послушанию — отличный способ сделать вашу собаку активной. Некоторые кинологические центры также предлагают научить собаку играть в популярные собачьи виды спорта, такие как флайбол или полоса препятствий / тренировка аджилити. Эта последовательная работа укрепляет духовную связь с питомцем и способствует здоровой активности ленивой собаки.

Наймите профессионала. Если у вас нет времени каждый день тренировать свою собаку, то наймите профессионального выгульщика или няню для домашних животных. Используйте профессиональную услугу агентства, друга, соседа или члена семьи, когда вы находитесь в отъезде, чтобы поднять свою ленивую собаку с кровати и выйти на улицу, гулять, ходить в походы или играть со своими собачьими приятелями.

Главное! При использовании любого из вышеперечисленных методов для мотивации ленивой собаки, не забывайте получать удовольствие. Используйте восторженный тон голоса, поощряйте зубастого любимца лакомствами. Проводите больше времени вместе: боритесь с ленью и гиподинамией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели