X

Восемь причин социализации

Британские зоопсихологи выдвинули к обсуждению научные релизы социализации питомца. Во главе угла владельцы одной собаки в семье. Причины варьируются от решения проблемы психического здоровья до того, как собаки взаимодействуют с другими животными, а также с людьми. Цель дискуссии: вырастить дружелюбную, здоровую и счастливую собачку. Рассмотрим доводы подробней

Социализация уменьшает страх и тревогу. Асоциальные пёсики боятся необычных или новых условий. В ответ на страх животные высвобождают гормон стресса кортизол и адреналин. Всё это ухудшает здоровье.

Социализация укрепляет связь собаки с владельцем. Фактически, в исследовании, проведенном на собаках, было показано, что социализация со щенками в возрасте 16 недель помогает сформировать привязанность, а в дальнейшем покладистость и отзывчивость.

Облегчение ветеринарных контактов. Многие собаки проявляют страх или беспокойство при посещении ветеринара. Но пёсики должным образом социализированные, менее боязливы во время ветеринарных процедур, что облегчает посещение ветеринара для владельца и собаки.

Поддержание щенков в лучшей форме. Общение с собакой дает возможность поиграть с другими домашними животными. Для собак игра — это не победа или поражение; она дает им физический выход в виде упражнений, которые необходимы для общего здоровья.

Понимание социальной структуры. Взаимодействие с другими собаками, а также людьми, помогает собакам развивать роли лидеров и последователей. Это полезно для психического здоровья собаки, а также функционирования в более позднем возрасте.

Улучшение эмоционального самочувствия. Общение необходимо для эмоционального благополучия щенка. Это жизненно важно для молодых собак, чтобы получить много времени и внимания, чтобы созреть в взрослых собак.

Интеллект и поведение. Собаки умеют учиться, подражая сородичам. Правильная социализация может привести к ряду положительных поведенческих признаков: ориентация, целеустремленность, любопытство и уверенность. Социализация может также улучшить коммуникативные сигналы между владельцами и их собаками.

Снижение Агрессии. Правильная социализация уменьшает агрессивное поведение.

Для опытных кинологов британские эксперты не сообщили ничего нового. Социальная адаптация щеночка важнейшая составная воспитания и дрессуры. Без этого не получить хорошую воспитанную собаку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели