X

Новости высокого грумминга

Индустрия кинологических продуктов и сервисов не стоит на месте. Инновационные товары регулярно анонсируются, продвигаются, поставляются в специализированные магазины / салоны. Технологичность, продуманность и практичность «новин» иногда просто вводит в ступор. Особенно если речь идёт о таком достаточно новом для России сервисе, как профессиональный грумминг.

Грумминг уход за внешностью животного, его кожей и шерстью, когтями и ушами. Первоначально этот термин означал совокупность гигиенических процедур по уходу за домашними питомцами. Со временем к груммингу стали причислять и косметические процедуры.

Различают две основные разновидности груминга: гигиенический и выставочный. Первый тип ухода направлен на поддержание оптимальной гигиены домашнего питомца. Второй нацелен только на подготовку питомца к выступлению на соревнованиях / шоу. Выставочный грумминг, как правило, проводится всего несколько раз за год. В то время как в базовом уходе домашний питомец нуждается постоянно. Стоит понимать, что декоративный шоу-грумминг невозможен без предварительного прохождения гигиенических процедур.

Каким бы простым делом не казался даже обычный гигиенический уход за домашними животными, но и в этом деле имеется ряд премудростей, хитростей, тайн. Безусловными составляющими качественного, профессионального грумминга и, естественно, итогового результата являются инструментарий и средства обихода. Очередная выставка в Бостоне (США) продемонстрировала настоящие инновационные прорывы в деле обихода и поддержания экстерьера (красоты) пёсиков.

Среди хитов для груминга жюри отметило специальную расческу Lumo Ridegeback Grooming Tool, предназначенную для ухода за шерстью собак породы риджбек. Также среди товаров для ухода лауреатом стала система BARKBATH двойного назначения от известного производителя техники для уборки BISSELL. Это явилось событием-хитом для груммеров, заводчиков и владельцев более чем одного животного: грумминг-машина, она же моющий пылесос, позволяющая помыть, высушить и расчесать питомца, а после того пропылесосить ковры и убрать грязь. Одним словом «мега-девайс» — отличный помощник. В комплекте поставки анонсировался даже звукоизолирующий коврик, позволяющий уменьшить стресс животного, а также набор ёмкостей для моющих средств и насадок. Кроме того, прессой было отмечено средство для купания Cleopatra’s Doggy Milk Bath от Warren London, содержащее цельное сухое молоко, а также мёд, которые естественным образом успокаивают, смягчают и увлажняют кожу и шерсть собаки.

Красота страшная сила. Будем следить за развитием событий: этот рынок ещё не раз удивит и порадует владельцев собак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели