X

Огородничество с собакой

Садоводство (огород) и собаки могут быть хорошим сочетанием, но нужно принять определенные меры предосторожности, чтобы достичь гармонии и сохранить питомца в безопасности. Ваши огород и цветочный палисадник должны быть подготовлены, прежде чем вы позволите своему щенку болтаться там.

1. Избегайте злых растений

Растение может повредить собаке, если есть шипы или колючки. Либо поставьте вокруг опасных растений заборы, либо полностью избегайте «колючих злыдней» в саду.

2. Достаточное ограждение

Чтобы собака свободно бегала и играла в саду сделайте высокий забор. Выбирайте безопасные строительные материалы, (винил, железо, дерево, кирпич, каменная кладка или бетон). Убедитесь, что собака не может копать под забором.

3. Избегайте токсичных растений

Некоторые обычные садовые посадки, токсичны для собак. Вы должны избегать:

  • клещевину
  • тис
  • азалии
  • саговую пальму
  • наперстянку
  • белую акацию
  • олеандр

Не думайте, что растение не токсично для собак, если оно не токсично для людей. Употребление любого (нетоксичного) растения потенциально может вызвать рвоту и другие желудочно-кишечные проблемы у собак.

4. Остерегайтесь удобрений и пестицидов

Удобрения и пестициды могут быть чрезвычайно вредны для собак, и если вы планируете использовать их для своего сада, внимательно следуйте инструкциям на этикетке, и обратите внимание на период ожидания, который должен пройти, прежде чем ваша собака сможет приблизиться к удобренным растениям.

5. Подумайте об укрытий

Некоторые домашние животные любят проводить много времени в саду. Ваш пес нуждается в укрытии. Оно защитит его от дождя, жары и других стихий. Важно принять меры для защиты вашей собаки от воздействия солнца, так как это может привести к солнечным ожогам или тепловому удару. Вы можете установить открытый собачий домик или иным образом убедиться, что у вашего питомца есть тенистая крытая зона, к которой он может легко получить доступ.

6. Питьевая вода

Обеспечьте зубастого компаньона свежей питьевой водой, когда он находится в саду и следите за признаками теплового удара, такими как тяжелое дыхание и чрезмерное слюнотечение.

7. Другие опасности сада и огорода

Примите меры предосторожности, чтобы предотвратить: торчащие гвозди, открытые провода или острые края на ограждении (или садовой мебели). Избегайте длительного пребывания воды в саду: застойные пруды могут производить опасные водоросли и вызывать инфекции и интоксикации. Если есть риск, убедитесь, что паразиты или змеи держатся подальше от вашего сада. Если вы храните мусор в своем саду, храните его в мусорных баках с плотно прилегающими крышками, вне досягаемости собаки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели