X

Опасные ингредиенты в кормах

Собачий корм может стоить довольно дорого. Хотя некоторые кинологи могут связывать высокую стоимость корма с более качественными ингредиентами, — в некоторых случаях эта линия мышления нуждается в сомнении. (Вольный перевод американского специализированного издания).

Не все корма для собак производятся с лучшими ингредиентами. К сожалению, есть производители, компании и бренды, которые позволяют потенциальной прибыли затмить потребность в предоставлении высококачественного, полезного и безопасного корма. В этой статье мы рассмотрим четыре наиболее опасных ингредиента в корме для собак, чтобы вы могли следить за ними.

Искусственные консерванты

Натуральные консерванты существуют, и они гораздо безопаснее для домашних животных, чем искусственные. Многие компании по производству кормов для собак предпочитают использовать вместо ЛУЧШИХ — синтетические изыски. Потому что они дешевле.

Первый подозреваемый — этоксикин. «Токсичность и мутагенность ЭК наблюдались в исследованиях in vivo и in vitro, показывающих его потенциальное вредное воздействие». Этоксикин был первоначально разработан в резиновой промышленности для предотвращения растрескивания резины из-за окисления изопрена. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов не оставило это без внимания и в настоящее время изучает его роль в развитии осложнений со стороны печени и крови. Австралия и ЕС (Европейский Союз), например, сделали главный шаг вперед и полностью запретили использование ЭК в кормах для собак.

Также следут опасаться кормов с использованием консервантов группы BH&BHA (бутилированный гидроксианизол) и BHT (бутилированный гидрокситолуол). Эта комбинация из Ада настолько плоха, что ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) и штат Калифорния назвали их «подозрительными соединениями, вызывающими рак». Однако, как этоксикин, как BHA, так и BHT все ещё можно найти во многих коммерческих марках корма для собак. Но и это ещё не всё! Не были должным образом исследованы FDA/CVM. Вы найдете их во многих списках ингредиентов для собачьего корма.

Искусственные красители

Настоящие, здоровые и безопасные корма для собак не должны быть радиоактивного желтого или флуоресцентного красного цвета. Такие маркетинговые штучки – не естественны и просто вредны. Имеются данные, свидетельствующие о том, что регулярное употребление Индиготина (краситель) может привести к развитию рака. Ярко-красный краситель, известный как Ponceau SX, при включении в собачью похлебку в концентрации 2% привел к смерти трех из пяти собак в пятилетнем клинически контролируемом исследовании. В том же семействе красителей, что и Ponceau SX, Ponceau 3R показал, что включение его в рацион собак может оказывать вредное воздействие на печень собак после всего лишь 32 недель кормления.

Топленый жир

Компании по производству кормов будут заявлять, что их включение топленого жира в корм представляет значительную ценность для владельцев и собак. Когда это добавление ненужной ткани когда-либо превращалось в добавленную стоимость? Топленый жир обычно смешивают в сухой корм для собак для увлажнения, но также и для того, чтобы сделать еду вкусной для пёсика. Вот почему он часто встречается среди ингредиентов собачьего корма…

Животные вещества, которые обычно потребляются собаками, содержат как белки, так и жиры. Однако было показано, что, когда эти натуральные жиры заменяются топлеными жирами, собака демонстрирует целый ряд негативных реакций. Вскоре после этого наступает потеря аппетита, истончение и выпадение волос, кожные поражения, язвы и болезни.

Субпродукты животного происхождения

Побочный продукт (суб) — термин, данный промышленностью всем частям животного, которые не являются мышечной тканью. Он также может включать в себя такие вещи, как больные ткани и опухоли. Да, вы правильно поняли. Обдумайте эту мысль в следующий раз, когда вы возьмете пакет с кормом и увидите, что он включает рыбные субпродукты в списке ингредиентов. На самом деле, FDA открыто признает, что позволяет больным животным тканям быть включенными в производство кормов для домашних животных.

Экономика индустрии собачьего корма утверждает, что использование побочных продуктов в качестве наполнителей среди ингредиентов собачьего корма приведет к более высокой прибыли. Вот и все. Никогда еще здоровье и питание собаки не были в сознании тех, кто принял это решение, и это видно. Ничего личного / только бизнес.

Итого

Владельцам собак и производителям ясно, что многие корма для собак –содержат спорные и сомнительные, потенциально опасные ингредиенты. Конечно, маркетинг и реклама говорят о большой игре, а их говорящие головы провозглашают, что они существуют, чтобы улучшить жизнь собак. Но доказательства говорят об обратном, и есть научные исследования, подтверждающие этот вывод.

В общем, покупая корм для собак, обязательно разбирайтесь в этикетках, будьте осторожны с компаниями, которые отдают приоритет рекламе, потому что вы знаете, чем это всё может закончиться. Больше Любви и Заботы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели