X

Подумайте о виртуальной дрессировке

The New York Times уведомляет: вы можете использовать время карантина для решения поведенческих проблем вашей собаки, чтобы убедиться, что она действительно нашла свой идеальный дом. Рассматривайте РАЗНЫЕ методики и способы.

Рейган Дельгадо (40 лет), сказали, что Болт был «игривым щенком», когда она встретила его в спасательном центре Paw Works в Камарильо, штат Калифорния. После двух отдельных трехчасовых поездок г-жа Дельгадо, её муж и три дочери решили принести домой 8-месячную смесь питбулей, «для усыновления». Им нравились его милые глаза и дурацкое ухо, которое болталось на макушке чёрной головы.

Но с буйной 45-фунтовой собакой было трудно справиться. «С самого начала он прыгал и кусался», — сказала Мисс Дельгадо, поведенческий аналитик, у которой не было собаки с тех пор, как она была ребенком. – «Мы хотели завести собаку только для того, чтобы мои девочки о ней заботились».

Семья Дельгадо — одна из многих семей, приносящих домой нового питомца во время локализации коронавируса. Можно было бы подумать, что спасательные группы домашних животных будут в восторге, но многие обеспокоены тем, что нынешний бум усыновления домашних животных и приёмных семей может привести к взрыву возвращенных домашних животных. «Мы обнаружили, что многие люди, подающие заявки на собак, не обязательно являются людьми, которые подали бы заявки в обычных обстоятельствах», — сказала Кристел Сан из нью-йоркского Центра спасения животных Hearts & Bones.

Как и семья Дельгадо, многие из этих новых владельцев собак будут нуждаться в помощи в обучении своих питомцев. Дрессировка собак особенно важна в эти необычные времена, так как новые питомцы быстро привыкнут проводить весь день со своими людьми. Несмотря на то, что новые владельцы домашних животных теперь могут проводить весь день со своими собаками, г-жа Воль настоятельно призывает недавних приемных родителей и усыновителей немедленно работать над поведением Питомца. Очень важно время от времени физически удаляться от собаки. Всего лишь 10 минут друг от друга могут помочь собаке научиться успокаивать себя. Также потратьте время на то, чтобы собака привыкла к различным раздражителям: траве, уличным решеткам, громким звукам, разным людям (издалека). Приучение собаки «сидеть» и «ждать» обеда прививает ей контроль над импульсами и порядок.

«Тренировка в целом, тренирует их мозг». Интернет полон бесплатных обучающих ресурсов. Спасательные организации обычно рады предложить рекомендации по интеграции приемных и недавно усыновленных собак в свои новые дома. И многие частные дрессировщики собак отреагировали на заказы остаться дома, переведя свой бизнес на цифровые платформы.

Воспитание, социализация и тренинг – главное в жизнеобеспечении собаки. Эти ТРИ пункта стоят сразу за Любовью и Заботой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели