X

Собака & Лимон

Эксперты диетологи спорят: можно ли собакам есть лимон? Наиболее правильной стала иная постановка вопроса: нужны ли лимоны собакам и есть ли какая-то причина давать собаке этот фрукт для еды.

Лимон — жёлтый цитрусовый фрукт сок из которого часто используется в еде и напитках. Кожура и мякоть используются в выпечке и кулинарии. Существует множество разновидностей лимонов, и они известны своим большим количеством витамина С. Они также имеют высокую концентрацию лимонной кислоты и фитохимических веществ. Лимоны также используются в качестве чистящих средств и в целях ароматерапии, что делает их очень эффективными из-за их высокого уровня кислотности.

Существует множество исследований, подтверждающих преимущества лимонов для человека, но могут ли собаки есть лимоны и пожинать те же преимущества? Наиболее важной проблемой кормления собак лимонами является кислотность этого фрукта, которая может вызвать желудочно-кишечные расстройства у собак, включая рвоту и диарею. Много лимонного сока может иметь токсическое действие из-за высокой кислотности, эфирных масел и псораленов, вам нужно быть осторожным с количеством, которое вы скармливаете питомцу.

Плюсы включения в рацион цитрусовых:

1. Лимоны могут обеспечить облегчение от боли при артрите. Хотя лимоны кислые, они оказывают подщелачивающее действие, когда находятся в самом организме. Этот подщелачивающий эффект уравновешивает уровень рН в организме, уменьшая воспаление и облегчая боль, связанную с артритом.

2. Лимоны могут снизить риск развития рака. Лимоны полны витамина С, мощного антиоксиданта, который защищает клетки собаки от повреждения свободными радикалами. Лимоны содержат флавонолгликозиды и лимонен, два противораковых антиоксиданта.

3. Лимоны могут предотвратить ушные инфекции у собак. Использование натурального средства (лимонный румянец) в ушах, может предотвратить ушные инфекции. Это особенно полезно для собак, которые часто плавают. Однако это необходимо обсудить с ветеринаром.

4. Лимоны способствуют усвоению питательных веществ. Лимон полон витаминов, это помогает организму собаки более эффективно усваивать питательные вещества.

5. Лимоны могут поддерживать крепкие зубы и кости. Большое количество витамина С может помочь организму собаки усваивать кальций, укрепляя зубы и кости.

Есть и побочные эффекты потребления лимонов:

1. Слишком много лимона может привести к токсичности псоралена. Симптомы токсикоза:

Желудочно-кишечные расстройства (рвота, диарея)

Мышечная дрожь

Чрезмерное слюнотечение

Неспособность стоять или ходить

Высыпания в области паха

Печеночная недостаточность

2. Кожура и семечки не опасны для собак с точки зрения их содержания, но они могут раздражать пищеварительную систему.

Заключение ветеринара. В небольших количествах вы можете дать своей собаке несколько ломтиков лимона. Но лучше придерживаться более безопасных и действительно полезных фруктов которые хороши и полезны для собак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели